Свекровь принимает слишком активное участие в жизни ребенка.

Свекровь принимает слишком активное участие в жизни ребенка.

Сообщение Elen75 » 05 янв 2014, 20:56

Моя свекровь женщина хорошая, но мне не нравится, что она постоянно своими советами очень часто вмешивается в нашу семью. Особенно это касается воспитания нашего сына. Сыну 1,5 годика. Начиная от того, чем его надо кормить, заканчивая советами и наставлениями как правильно его воспитывать, приучать к чему-то новому. Меня это страшно раздражает. Посоветуйте, как справляться с негативом по отношению к ней, чтобы не испортить отношений и в тоже время дать ей понять, какими словами её убедить, чтобы она поменьше переживала по поводу того, что я не справлюсь с воспитанием ребенка.
Elen75

Re: Свекровь принимает слишком активное участие в жизни ребе

Сообщение nika » 05 янв 2014, 21:09

Вы живете со свекровью или отдельно? У меня с родителями мужа была такая-же ситуация. Они тоже постоянно во все вмешивались. Но с тех пор, как мы живем отдельно, никаких проблем нет. Теперь они к нам приходят только по выходным понянчиться с внуком. Живя все вместе очень трудно сохранить хорошие отношения. Просто со свекровью нужно поговорить и объяснить ей ситуацию. Это самый лучший вариант.
nika

Сообщение helga » 06 янв 2014, 21:00

Ну и пусть вмешивается, многим нравится поучать, а вы слушайте внимательно, а делайте так, как считаете нужным :mi_ga_et: . Не стоит заострять отношения, постепенно у нее пыл угаснет и советы станут все реже, говорю вам из собственного опыта. :-):
helga

Сообщение Ludokk » 06 янв 2014, 21:23

Надо понимать - свекровь уже в годах, а ей хочется быть полезной семье. Ведь все мы тоже не вечно молоды. А сейчас, если мы любим мужей, то любим и их мам? И как всё-таки хорошо, - можно пойти с мужем в театр, а за ребёнком есть кому посмотреть, не так ли?
Ludokk

Сообщение Виолетта » 07 янв 2014, 20:59

Очень на быт нашей семьи похоже. Иногда яд думаю, что детей свекрови родила. Она лучше меня знает, как с ними обращаться и, как их развлекать. Но мы с мужем улыбаемся и машем, потому-что все-таки помощи от нее больше, нежели вреда. Я Вам советую взять листочек и написать плюсы и минусы от вмешательства свекрови в Ваше воспитание сына. Сидит ли она с ребенком, дарит ему подарки, любит его? У многих нет таких заботливых бабушек. Есть хорошая книжка "Полианна", любую негативную ситуацию можно рассмотреть с другой стороны или как еще говорят, под другим соусом, и понять, у нас самая замечательная бабушка на свете.
Виолетта

Вернуться в Родительские посиделки