Бумажная волокита при усыновлении

Бумажная волокита при усыновлении

Сообщение Olya33 » 18 сен 2013, 18:22

Я очень люблю детей, мне кажется чем их больше, тем лучше и не важно приемный ребенок или нет. Так сложилось, что у меня двое своих детей и двое приемных. Растут они вместе и никто никого не обижает. Поначалу конечно было трудно, особенно в нашей стране, где платят на детей крохи. Потихоньку поднялись, создали свой бизнес, которым управляет муж. Вот сейчас подумываем взять мальчика из детского дома, только вот немного расширимся с жилплощадью. К сожалению очень большая волокита с усыновлением, нужно собрать столько бумаг, к каждой справке нужна отдельная справка. А чиновники говорят - усыновляйте, так сделайте так чтобы люди могли это сделать. У меня есть знакомые, которые отказались усыновлять только из-за бумажной волокиты, которая длилась около 6 месяцев.
Olya33

Re: Бумажная волокита при усыновлении

Сообщение VanyaK » 30 авг 2017, 14:24

Мне очень помогла вот эта информация при усыновлении ребенка https://semyaipravo.com/semejnoe-pravo/usyinovlenie-rebenka.html. Эти правовые аспекты должен знать каждый из нас!
VanyaK
Новичок
Новичок

Re: Бумажная волокита при усыновлении

Сообщение ИринаСамойлова » 30 авг 2017, 20:12

Бюрократию в нашей стране не победить!!!
ИринаСамойлова

Вернуться в Приемные дети