Адаптация в детском саду

Адаптация в детском саду

Сообщение АннаСоло » 14 июн 2013, 13:20

Уважаемые мамочки! Поделитесь опытом, как Вы справлялись с таким непростым периодом в жизни Вашего ребеночка как адаптация к детскому саду. Слышала, (да и сама так думаю) что лучше отдавать ребенка в сад года в полтора чем после трех. У меня дочка общительная, пошла в садик хорошо (в 2 года), быстро привыкла, но...Потом нам пришлось переводиться в другой сад, и до сих пор она не любит туда ходить (уже больше года), постоянно болеет, вспоминает тот садик. Дело в том, что здесь более строгие воспитатели, с одной стороны хорошо - дисциплина, но дети любят более мягких, которые позволяют чуть больше. Как Вы считаете, что лучше?
АннаСоло

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Екатерина Кушнир » 14 июн 2013, 13:58

Ну у Вас получается вопрос адаптации во втором садике. У нас в садике, для того, чтобы дети адаптировались, есть система , по которой ребенок ходит в садик до 12 часов дня, пока не адаптируется. И этот метод хорошо работает. Наш мальчик быстро привык и адаптировался, ходили в садик без слез. Но на втором году садиковской жизни ребенка перевели в логопедическую группу, но опять же постепенно. Новый коллектив, новые дети и воспитатели. Адаптация тоже прошла неплохо. Что посоветую Вам в Вашей ситуации, это ребенку нужно найти в садике друзей и тогда она в садик будет ходить как на праздник. У меня ребенок тоже капризничал и не хотел в садик, пока в группу не привели девочку Олю, в которую он влюбился. Теперь ходит с удовольствием. Мы еще постоянно просим ребенка рассказать о каждом из детей в садике, чтобы он чувствовал их частью своей жизни и хотел к ним.
Екатерина Кушнир

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Rorika » 14 авг 2018, 11:55

У нас адаптация прошла очень быстро!
Rorika

Вернуться в Идем в детский сад!