Детский садик или няня воспитатель?

Детский садик или няня воспитатель?

Сообщение Sergei.kz » 02 май 2013, 21:50

Есть ли разница воспитания ребенка в детском саду или с профессиональной няней. Да конечно, в детском саду это и коммуникативное общение с ровесниками, определенный режим и программа занятий. Но ведь и няня, с образованием воспитателя, может так же воспитывать ребенка по программе, так же сделать режим, так же выходить на прогулку, общаться, заниматься, играть и уделять ребенку большее внимание нежели ему бы уделяли в садике. Это и родителям обойдется дешевле и спокойнее за ребенка (если не принимать во внимание бюджетные дед.сады). Так есть ли преимущества и недостатки такого воспитания ребенка?
Sergei.kz

Re: Детский садик или няня воспитатель?

Сообщение Rita » 06 май 2013, 12:53

Я в этом вообще плюсов не вижу. В детском саду маленький ребенок с детства привыкает к обществу и общению со своими ровесниками. Также все детские заболевание он получает в этом же саду. Многие родители бояться отдавать ребенка в детский сад из-за того, сто они там начинают болеть заражая друг друга. В этом возрасте у них начинает вырабатываться иммунитет на многие вирусы. И если это не произойдет в детском саду, то ребенок будет болеть в первом классе в школе. В итоге не будет успевать, и тогда родителям точно нужно будет нанимать репетитора.
Rita

Сообщение Ate4ka » 06 май 2013, 13:23

Если ребенок будет с няней, как он в школе будет себя чувствовать? Или вместо школы тоже педагога наймете. Я за сад. Пусть частный, пусть платный и дорогой, пусть с видео наблюдением, что бы мама спокойна была, но сад, где он будет с детками общаться.
Ate4ka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nadin » 09 окт 2013, 22:52

Sergei.kz писал(а):Есть ли разница воспитания ребенка в детском саду или с профессиональной няней. Да конечно, в детском саду это и коммуникативное общение с ровесниками, определенный режим и программа занятий. Но ведь и няня, с образованием воспитателя, может так же воспитывать ребенка по программе, так же сделать режим, так же выходить на прогулку, общаться, заниматься, играть и уделять ребенку большее внимание нежели ему бы уделяли в садике. Это и родителям обойдется дешевле и спокойнее за ребенка (если не принимать во внимание бюджетные дед.сады). Так есть ли преимущества и недостатки такого воспитания ребенка?

Хорошую няню нужно еще найти, но если Вам это удастся, то никакая профессиональная няня не сможет заменить общение со сверстниками, а еще нужно приучить ребенка находиться в коллективе, ведь впереди еще школа.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Дарья Светлая » 10 окт 2013, 20:02

Насчет того, что няня обойдется дешевле, я бы все-таки поспорила. Если няня будет заниматься ребенком полный день, кормить его (пусть даже и приготовленным мамой, а не самой готовить), гулять да еще и обучать чему-то стоящему, а не просто с ребенком играться или сказки ему читать, то услуги такой няни не могут обойтись родителям дешево.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ruslana7310 » 17 сен 2018, 18:58

Ну вот читаю и не понимаю, как какая-то няня может заменить ребенку полноценное общение со сверстниками даже :sh_ok:
Ruslana7310
Посетитель
Посетитель

Сообщение ema64 » 17 сен 2018, 19:05

Я вот тоже не понимаю этого. По мере того как ребенок взрослеет, у него появляется масса нужд, в том числе ему необходим все больше социум. Я вот на своего сынишку смотрю и вижу как он мается, как ему скучно, когда он дома. Поэтому я вожу его в школу раннего развития вот сюда https://bashmachki.com.ua/ Ему там безумно нравится. Он общается, он развивается. Девочки воспитатели молодцы, для малышей постоянно что-то новое придумывают, чтобы малыши и скучать не успели. Мой ребенок постоянно ждет только похода в это заведение. А вы о няне...Мое мнение, няня однозначно не тот вариант для ребенка, какой бы хорошей она не была.
ema64

Вернуться в Идем в детский сад!