Детский сад и отсутствие прививок

Детский сад и отсутствие прививок

Сообщение Sivs » 25 май 2013, 01:40

У моего четырехлетнего ребенка сделаны на данный момент жизни только две прививки (БЦЖ и гепатит, то есть те, которые проводят еще в роддоме) - позже я приняла решение отказаться от вакцинации малыша. Ну а теперь вот меня интересует вопрос о том возможно ли отдать ребенка в детское дошкольное учреждения без прививок? Конечно же в наше время за деньги можно купить практически все и справки о сделанных прививках не являются исключением, но мне интересно есть ли какие-либо законные способы добиться зачисления ребенка в детский сад без этого?
Sivs
Постоялец
Постоялец

Re: Детский сад и отсутствие прививок

Сообщение alex » 25 май 2013, 04:04

Здравствуйте, у меня вопрос, куда смотрел ваш лечащий врач, и почему вы в течении четырех лет не поставили ни одно прививки?! В садик вас конечно возьмут, ТОЛЬКО после того когда поставите весь комплекс прививок, но это довольно неприятная и болезненная процедура. Представьте себе какой психологический шок будет у ребёнка, когда ему в течении одной-двух недель будут ставить уколы. Ваш ребёнок потом будет просто напросто бояться врачей и больниц! Мы тоже имели неосторожность пропустить пару прививок, потом когда нам сделали комплексную вакцинацию, то наш ребёнок только при виде врачей начинал плакать!!!! Так что дорогии мамочки и папочки прививайте своих детей вовремя!!! :-):
alex

Сообщение Sivs » 26 май 2013, 01:42

Здравствуйте, у меня вопрос, куда смотрел ваш лечащий врач, и почему вы в течении четырех лет не поставили ни одно прививки?!

Наш педиатр на мой вопрос о том, какие гарантии она лично может дать мне о том, что никаких осложнений после проведенных прививок у моего ребенка не будет, толкового ответа дать мне не смогла, а сообщений о заболевших или даже умерших после прививок детишках в последнее время становится все больше и больше, поэтому я просто отказалась подписывать хоть какие-то согласия на проведение вакцинации. Так что мы как-то обойдемся и без прививок.
Кстати, вопрос был немного о другом...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Дарья Светлая » 26 май 2013, 01:43

Добиться приема в садик Вы, может быть, и добьетесь, но подумайте, какое потом будет отношение к Вам или к Вашему ребенку после такого конфликта? Думаю, что покупка справки - самое простое решение проблемы.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение Nadin » 12 июл 2013, 16:02

alex писал(а):Представьте себе какой психологический шок будет у ребёнка, когда ему в течении одной-двух недель будут ставить уколы. Ваш ребёнок потом будет просто напросто бояться врачей и больниц! Мы тоже имели неосторожность пропустить пару прививок, потом когда нам сделали комплексную вакцинацию, то наш ребёнок только при виде врачей начинал плакать!!!!

Вакцинация является большой нагрузкой на организм ребенка, и нельзя делать за такой короткий срок все пропущенные прививки. Да и о последствиях такой вакцинации можно только догадываться.
Если Вы уже отстали от графика, то между вакцинациями должен пройти хотя бы месяц.
Последний раз редактировалось Nadin 14 июл 2013, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Kcunya » 12 июл 2013, 17:48

Начну с того, что я отношусь отрицательно к мамам, которые не делают своим детям прививки! Это полный идиотизм, подвергать риску ребенка заболеть болезнями, откоторых есть прививки. Я думаю, что в садик государственный вас не возьмут, может быть в частный попробуете.
Kcunya

Сообщение РоманБ » 28 сен 2013, 16:38

В детском саду ребенок будет более плотно общаться о значительным количеством детей, и Вы не сможете это контролировать в принципе. Не известно, болеют ли они какими-то опасными инфекциями, верно? Так что риск без прививок вырастет... Игнорировать ли его - это Вам выбирать.
РоманБ

Сообщение gvineya » 08 авг 2017, 16:34

Никто не имеет права запретить ребенку ходить в детский сад так что не надо толковать о прививках. А то что деткам там колют это может быть настоящим ядом, почему многие после тех прививок начинают болеть иммунитет ослабевает и т. д. вплоть до смерти, врачи конечно выпутаются но как быть пострадавшим. Я своей дочке не делала прививок и много мам не делали там просто надо будет пройти дополнительную процедуру проверки и все.
gvineya

Сообщение gvineya » 08 авг 2017, 16:35

И еще, воспитывайте своих детей, а не учите остальных воспитывать ихних.
gvineya

Вернуться в Идем в детский сад!