Не берут в детский сад, что делать?

Не берут в детский сад, что делать?

Сообщение Natalia » 21 авг 2013, 13:28

Я живу в небольшом городе, где процветает взяточничество. Для того чтобы ребенка взяли в детский сад надо заплатить такую сумму денег, что наша семья должна 6 месяцев ни есть и не пить. В очередь записывают с рождения, но это формальность, все равно берут только за деньги.
Кто был в подобной ситуации и как решали проблему? Не хочу платить деньги, да у меня и нет такой суммы.
Существует ли законный способ отдать ребенка в сад? Общение с заведующей увенчалось грандиозным скандалом. Куда писать жалобу и есть ли смысл?
Natalia

Re: Не берут в детский сад, что делать?

Сообщение Ариша » 22 авг 2013, 13:22

Идите сразу в отдел образования вашего города. Если у вас есть все прививки и вы заранее записались в сад -то отказать не могут.
Но моё мнение противоположное. У самой дочка пошла в сад спонтанно - просто были все прививки да и общение с заведующей не на повышенных тонах "Вы должны принять", а как с нормальным человеком. Не платила.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение Екатерина Кушнир » 22 авг 2013, 13:23

У меня была проблема, что ребенка записали в садик по очереди, на что заведующая сказала: "Если вы пройдете в садик, то мы вам позвоним". Сказали приходить на предварительные встречи- отмечаться. В итоге мы не прошли, никто нам не перезвонил, мы без садика и не понятно, что делать. Но мой ребенок в 3 года неговорящий, ему нужен садик и общение, и логопедическая группа. Я пошла в районо просить место для ребенка, на что мне сказали, что места нет. Потом я сказала, что мы были записаны на очередь в садике, но мы не прошли и теперь не знаем, что делать. Районо разобралось с садиком и оказалось, что мы продолжаем стоять на очереди и на следующий год пойдем в садик. Так что жалуйтесь обязательно и Вы добьетесь места для ребенка. Мы уже 2 года ходим в логопедическую группу.
Екатерина Кушнир

Сообщение Женя1983 » 22 авг 2013, 13:43

Обращение в органы социальной защиты зачастую остаются безрезультатными. Советую Вам написать заявление в прокуратуру - это повлечет за собой соответствующую проверку и может помочь в решении Вашей проблемы.
Женя1983
Новичок
Новичок

Сообщение Маринелла » 07 фев 2018, 14:05

В суд или жалобу накатать
Маринелла
Новичок
Новичок

Сообщение кусикаа » 18 июн 2018, 12:25

Ми ходимо до цього http://www.babyclub.ua дитячого міні-садочку у Львові і нас прийняли без проблем, можете теж до них звернутися. Нам він дуже подобається, бо дитина з радістю ходить, а нам головне, що він задоволений)
кусикаа
Посетитель
Посетитель

Сообщение alina75 » 19 июн 2018, 09:27

Вечно с этими садиками проблемы)
alina75
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Идем в детский сад!