Репетиторство с 1 класса

Репетиторство с 1 класса

Сообщение Дарья Светлая » 27 июл 2013, 12:08

Поскольку тема школы для нас очень актуальна, то мониторю и собираю всю полезную информацию. И вот недавно с удивлением узнала о том, что некоторые мамы предпочитают брать репетиторов своему ребенку, который учится в 1 классе! Нет, ну я еще понимаю выпускников, когда репетиторство не только возможно, но даже и необходимо. Я могу понять в средней школе, когда не сложилось с каким-то учителем, а не знать предмет, который он преподает, просто нельзя. Но в первом классе! Не проще ли просто поменять класс или даже школу, чем тратиться на репетитора?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Репетиторство с 1 класса

Сообщение Ариша » 27 июл 2013, 12:27

Мы уже не в первом классе и сейчас я просто убеждена, что репетиторов необходимо нанимать за год до первого класса. Ребёнок должен элементарно знать предметы младшей школы и у него должна выработаться привычка учиться.
Если же ребёнок не занимался до школы с репетитором, то в первом классе необходима помощь родителей. И конечно, школу менять -это не выход.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение tanya25kot » 28 июл 2013, 12:08

Детский сад вполне обеспечивает детей перед выпуском необходимыми знаниями. А в 1 классе требуется усердие и контроль за детьми от родителей. Если родители ленятся и позволяют финансы, то конечно, можно и с 1-го класса по каждому предмету нанимать до окончания школы репетиторов. Только зачем тогда вообще в школу ходить. Можно получать индивидуальное образование дома.
tanya25kot

Сообщение natalishoklova » 20 дек 2013, 12:05

Хотела бы не согласится с автором сообщения, в детском саду не так готовят к школе, лучше подготовить к первому классу ребенка сомой, я советую разрабатывать моторику рук ребенка вот по этому методу: http://proapplikator.ru/
natalishoklova
Новичок
Новичок

Сообщение Zolotayaryba » 09 май 2018, 13:37

Дарья Светлая писал(а):Поскольку тема школы для нас очень актуальна, то мониторю и собираю всю полезную информацию. И вот недавно с удивлением узнала о том, что некоторые мамы предпочитают брать репетиторов своему ребенку, который учится в 1 классе! Нет, ну я еще понимаю выпускников, когда репетиторство не только возможно, но даже и необходимо. Я могу понять в средней школе, когда не сложилось с каким-то учителем, а не знать предмет, который он преподает, просто нельзя. Но в первом классе! Не проще ли просто поменять класс или даже школу, чем тратиться на репетитора?

Поддерживаю, и считаю что для начальной школы репетитор не нужен. Не так много они там учат, и не такие сложные задания чтобы родители не смогли помочь. Вот старшая школа там действительно сложнее. Тут уже нужен специалист, если вас например интересует как выучить химию https://buki.com.ua/ru/news/yak-vyvchyty-khimiyu-kilka-korysnykh-porad/ или физику, можете обратится к опытному педагогу и он поможет вашему ребенку с этими науками.
Zolotayaryba
Местный
Местный

Вернуться в Пора в школу!