Школьная форма.

Школьная форма.

Сообщение Sacha » 16 июл 2013, 18:00

Сейчас много говорят о школьной форме, но чёткого решения ещё нет, по крайней мере, в нашем городе. Пока что стиль формы остаётся более или менее свободным, главное требование, чтобы он был деловым, а детали уточняются непосредственно в школах. Говорят, что стандарт школьной формы всё же будет единый. Кто-то помнит, а кто-то много слышал о советской школьной форме. Большинство людей с теплотой отзываются о ней. Расскажите, пожалуйста, в чём ходит в школу Ваш ребёнок, и какой на Ваш взгляд должна быть школьная форма?
Sacha

Re: Школьная форма.

Сообщение tanya25kot » 28 июл 2013, 12:16

Я совсем не против школьной формы. Мне кажется, она даже дисциплинирует ребенка. Дети больше внимательны на уроках. В нашей школе тоже есть требования к школьной одежде. Но их придерживаются в основном до 5-го класса. А потом дети одеваются больше по своему вкусу. У меня сын. Стараюсь в школу покупать ему более сдержанную одежду, более классическую. Все понты заставляю оставлять дома, для гуляний. А вот девочки в классе одеваются по-разному. Иногда, как модели. Когда такая ученица выходит к доске, дети забывают, о чем речь на уроке. Это недопустимо. Но многие родители этого не понимают и поощряют.
tanya25kot

Сообщение nyrhat » 28 июл 2013, 13:19

Мое мнение схоже с вашими, порой школьницы старших классов одеваются так что преподаватели стесняются своих недорогих нарядов. Помните как раньше было единая форма, пионерские галстуки и во всем была дисциплинированность . А в нынешнее время стоит зайти в школу и пройтись минут десять мысли путаются и забываешь что находишься в учебном заведении. Надо и нужно вводить школьную форму. Ведь в школу идут получать знания а не для того чтобы показать какую дорогую вещь купили родители.
nyrhat

Сообщение Sivs » 29 июл 2013, 11:59

Хотя решение о единой для всех учеников школьной форме еще вроде как не принято, но я точно знаю, что в школах нашего города имеются определенные требование к одежде - обязательный темный низ и белый верх, то есть в отношении девочек это темная юбка или сарафан и белая блузка или рубашка.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ida » 29 июл 2013, 12:10

Я тоже "За" школьную форму. В классе, где учится мой сын, придерживаются правил: для мальчиков черный или темно-синий костюм, в холодную зимнюю погоду разрешается одевать темный однотонный свитер или теплый гольф. Меньше будет разговоров - кто, в чем и за сколько одет - лучше будут учиться.
Ida

Сообщение Zolotayaryba » 08 сен 2016, 16:17

Очень большое внимание уделяйте качеству формы, ребенку в ней сидеть половину дня, советую посмотреть фабричный трикотаж для школы http://arlekin.pl.ua/eshop/shkola мы себе уже два года там покупаем, так что могу сказать качество испытано на себе ;;-)))
Zolotayaryba
Постоялец
Постоялец

Сообщение Wallomaya » 08 ноя 2016, 11:33

Племяннице покупали школьную форму на http://barabashovo.ua/, качество хорошее.
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение Mishel2017 » 12 сен 2017, 11:17

Когда выбираете ребенку форму вы должны делать упор на качество и удобство,ведь ребенку в этом целый день ходить. Ткань должна быть натуральной,чтоб не раздражало кожу и она могла как бы "дышать". Такие же критерии к обуви. Это очень важно.
Конечно дети еще хотят же и модными быть)) Мы всегда присматриваем подходящую модель в магазине турецкой обуви. На данный момент выбираем мокасины: https://theoleo.com.ua/detskie-mokasiny/ ( как вариант сменки в школе зимой)
Mishel2017

Вернуться в Пора в школу!