Ребенок винит родителей в выборе Вуза

Ребенок винит родителей в выборе Вуза

Сообщение Lida » 03 ноя 2013, 17:37

Сын после окончания школы по настоянию отца поступил в юридический институт, да и я как мать его поддержала. Сейчас он практически уже его заканчивается, а именно уже на пятом курсе. Впереди полугодовая практика, а затем выпуск и диплом о высшем образовании. Но сын на протяжении всего времени учебы ставит нам как родителям в укор, то, что мы его как бы заставили поступить в это учебное заведение. При этом он учиться довольно хорошо, на положительные оценки. Но в дальнейшем говорит, что не сможет связать свою работу с полицией, как быть в такой ситуации или оставить все как есть, время рассудит.
Lida

Re: Ребенок винит родителей в выборе Вуза

Сообщение Lenny » 05 ноя 2013, 18:11

А что сами предлагаете? Идти в другой ВУЗ, когда практически закончен юридический? Нет, лучше пока оставить пока все как есть, время должно рассудить вас, кто прав. С другой стороны, много людей работает совсем по другой специальности и вполне успешны в жизни.
Lenny

Сообщение Corver » 13 июл 2017, 23:50

Никогда не нужно давить на ребенка в плане того как ему жить. Моя дочь вот тоже хочет поступить на фармацевта, мы ей не запрещаем, но есть толики сомнений. не знаю может она не справится и может помочь ей чем либо придется в учебе.
Corver
Посетитель
Посетитель

Сообщение YKL38 » 14 июл 2017, 10:47

А чем вы поможете?
YKL38
Посетитель
Посетитель

Сообщение EvgeniyZ » 14 июл 2017, 11:48

Corver писал(а):Никогда не нужно давить на ребенка в плане того как ему жить. Моя дочь вот тоже хочет поступить на фармацевта, мы ей не запрещаем, но есть толики сомнений. не знаю может она не справится и может помочь ей чем либо придется в учебе.

Главное оплатить учебу, а остальное уже в руках дочери. Можете так же показать ей вот этот сайт http://www.vsezdav.com.ua/ ребята делают курсовые, рефераты и дипломные и в свое время они мне очень помогли в учебе.
EvgeniyZ
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Высшие учебные заведения