Автомобильные курсы, есть ли от них смысл?

Автомобильные курсы, есть ли от них смысл?

Сообщение Natalia » 01 окт 2013, 18:22

Вполне очевидно, что без курсов по вождению не получишь права, но настолько ли они дают необходимые знания по вождению? Я отношусь к прекрасной половине человечества и самой иногда смешно наблюдать, как дама выруливает на крутом автомобиле. Кроме того, что смешно, так еще и страшно, что она станет причиной аварии на дороге. Я пока не получила права и не обучалась на курсах.
Как их правильно выбирать? На что обратить внимание в первую очередь? Сколько времени необходимо, чтобы научиться водить автомобиль так, чтобы мужчины не смеялись?
Natalia

Re: Автомобильные курсы, есть ли от них смысл?

Сообщение Lenny » 01 окт 2013, 18:30

Для этого вопроса не может быть готового ответа, это зависит от ваших личных способностей к управлению автомобилем. И не нужно думать, что женщины плохо управляют, а мужчины хорошо. Женщины способны справляться с автомобилем не хуже мужчин, мне лично приходилось в этом убеждаться.
Lenny

Сообщение LSezya » 01 окт 2013, 18:39

Курсы по вождению прекрасная возможность для женщин самоутвердиться. Не обязательно выбирать самые престижные, дорогие курсы (чтоб позавидовала подружка), не в этом суть. Суть - научится водить автотранспорт повышенной опасности. И тут важен грамотный инструктор по вождению а не гламурный "мачо" за рулём. Авто школа это не только фабрика водителей претендующих на получение прав на вождение, это, в идеале - кузница водителей которые соблюдают ПДД. А это сейчас не часто увидишь. Тут уж надо выбирать или научиться грамотно водить - это в авто школу, или просто получить права - это в ГАИ за деньги.
LSezya

Сообщение Sivs » 03 окт 2013, 22:53

Вообще-то водительские курсы предназначены для изучения правил дорожного движения, а также приобретения минимальных навыков вождения, ну а научиться прилично водить автомобиль поможет только практика - чем больше будете ездить за рулем, тем лучше у вас будет получаться...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Vanxtren » 14 дек 2017, 14:26

Конечно есть от них смысл, я после курсов вождения перестала бояться движения, и смогла уверенно выезжать в областной центр. Я проходила курсы вождения в автошколе ДОСААФ https://dosaaf.com.ua/kursy-vozhdeniya-kyiv/
Vanxtren

Сообщение Jadw » 14 дек 2017, 17:27

Конечно курсы вождения всему не научат, я вот только не давно узнал какие шины лучше infoshina.com.ua а до этого просто покупал на автомобиль не то что надо, и еще есть много лайфхаков для автомобилей, только узнаются они со временем!
Jadw

Вернуться в Курсы повышения квалификации, специализированные курсы и т.д.