Сколько раз можно менять квалификацию?

Сколько раз можно менять квалификацию?

Сообщение AnnaUMM » 31 мар 2013, 23:33

Моя любимая племянница после 9-го класса пошла учиться в лицей, который закончила квалифицированным поваром. Учиться дальше не захотела, глядя на то, сколько специалистов после высших учебных заведений торгуют на рынках, работают нянями, продавцами, а то и вовсе числятся на биржах труда. Работы по специальности не нашла, потому что на такую работу берут от 25-ти лет (хоть сама ресторан открывай). В ценре занятости ей предложили курсы бухгалтеров, по окончанию которых работы тоже не нашла, потому что на такую работу берут только с опытом. Сейчас учится на курсах операторов ПК. Чувствую, процесс обучения может быть бесконечным. Или я не права?
AnnaUMM

Re: Сколько раз можно менять квалификацию?

Сообщение admin » 01 апр 2013, 11:04

Переквалифицироваться можно сколько угодно раз, но и поваром можно стать в лучших ресторанах мира. Главное желание и постоянное самообучение.

Переквалификация дает только начальный уровень, все зависит от желания достичь чего-то большего.
admin
Site Admin
Site Admin

Re: Сколько раз можно менять квалификацию?

Сообщение zlata » 01 апр 2013, 21:01

меня удивляет, почему с образованием повара трудно найти работу?
да, в фешенебельный ресторан сразу не возьмут, нужно начать со столовых, кафе, нарабатывать опыт и всё получится!
Главное, чтобы работа нравилась, а корочка ради корочки толку не принесёт.
zlata
Модератор
Модератор

Вернуться в Курсы повышения квалификации, специализированные курсы и т.д.