Курсы парикмахеров после 45-ти?

Курсы парикмахеров после 45-ти?

Сообщение Galafly » 07 ноя 2013, 09:39

Так сложилось, что я осталась без работы в 45 лет. К сожалению, специалисты моего профиля с соответствующим высшим образованием не требуются, а деньги зарабатывать нужно, чтобы жить. После некоторых раздумий я остановилась на специальности мастера-парикмахера. Потому что это работа в помещении и можно неплохо заработать при некотором усердии.
Я обратилась в одну организацию, которая проводит такие курсы. Со мной провели беседу, предупредив о разного рода профессиональных заболеваниях, о том. что это профессия для молодых и я , дескать, не подхожу.
Стоит ли мне настоять на своем и пойти на эти курсы? А может, люди правы, не стоит связываться, потому что это не простая профессия, связання с разными химическими ингридиентами, да и работать приходится стоя целый день. Посоветуйте, пожалуйста!
Galafly

Re: Курсы парикмахеров после 45-ти?

Сообщение Nadin » 07 ноя 2013, 17:04

У Вас есть какой-то опыт работы в этой сфере деятельности?
Работа мастером-парикмахером подходит не всем, потому что это работа творческая и нужно уметь не только хорошо и быстро стричь, но и по желанию клиента подобрать нужный стиль прически. А чтобы в этой профессии хорошо зарабатывать, сначала нужно себе "наработать" постоянных клиентов, а для этого нужен опыт и время.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Re: Курсы парикмахеров после 45-ти?

Сообщение Sivs » 07 ноя 2013, 19:00

Наверное хоть какие-то склонности к профессии парикмахера должны у вас быть, а иначе и пробовать не стоит. Ну и кроме этого нужно учесть, что даже имея "корочку" о законченных курсах парикмахеров, вы не обязательно сразу же найдете работу - для начала вам будет необходима практика.
Хотя толковые парикмахеры-универсалы сейчас действительно востребованы - объявления о наборе на работу таких мастеров я встречаю на каждом углу...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Курсы повышения квалификации, специализированные курсы и т.д.