Ребенок и компьютер

Ребенок и компьютер

Сообщение Ирина » 06 апр 2013, 22:13

Моему сыну 8 лет и все свое свободное время он хочет проводить за компьютером, играя в различные игры. Я, конечно же, не разрешаю много сидеть около компьютера. Но зачастую бывает очень тяжело заставить ребенка почитать книгу или заняться конструктором. Единственное спасение - это игры во дворе с друзьями. Но, когда сынишка заходит домой, то снова бежит к компьютеру. Как решить такую проблему? Сколько времени вы разрешаете своим детям проводить у мониторов? Может вообще запретить играть в компьютерные игры?
Ирина

Re: Ребенок и компьютер

Сообщение zlata » 07 апр 2013, 09:48

мы решили, установив пароль на компьютер, теперь сам он включить его не может.
Я считаю, допустимое время - не более часа в день
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Systematika » 10 апр 2013, 18:27

У нас тоже запаролено все. Договариваемся с сыном, что он сможет сесть за компьютер если по убирает/поучит уроки и т.д. Если не соглашается и начинает вредничать, то не обращаем внимание и за компьютер он не садится пока не сделает то что нужно.
Systematika

Сообщение 89Noxx » 10 апр 2013, 18:53

Игра за компьютером ето игровое развитие логики и смекалки если если игры развивающего направления (к прымеру галаваломки, квестовые, память...). Если же направление игр ето стрелялки , бродикки, и.т.д., то ето просто перевод жызни ведь такие игры могут привести к игромании ( психическое растройство при котором человек зацыклюетса на играх и со временем перестает думать о чем либо есче), такие игры нерекомендуетса предоставлять детям младше 12 лет. Плюс к етому играющый все время пребывает в сидячем положении что в свою очередь может также иметь последствия.
89Noxx

Сообщение admin » 10 апр 2013, 19:05

Ребенку вредно играть в компьютерные игры, если и играть то совсем не долго и под присмотром. :ot_riad:

Ребенок окунается в компьютерный мир, нереальный. Лучше играться в физические игры: конструктор, шахматы, поделки, велосипед, плаванье. :ho-key:
admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение YKL38 » 29 май 2017, 21:45

Сам играл в компьютер в детстве и это негативно сказалось на физ подготовке, поэтому гоните его в шею на улицу. Можно конечно разрешать играть, но не много, не целыми днями. И главное ограничивать больше от интернета, а не от именно компьютера.
YKL38
Посетитель
Посетитель

Сообщение Corver » 30 май 2017, 11:49

Не столь важно сколько играет ребенок за компьютером, а в какие игры он играет. Я вырос на стратегиях и экономических играх и скажу честно мне это в жизни пригодилось.
Corver
Посетитель
Посетитель

Сообщение Valentain3 » 31 май 2017, 12:05

Да, я тоже отчасти так считаю, поэтому подарили на день рождения сыну самокат https://samokat.ua/ Однако, мы все с вами не учитываем мнение детей и решаем за них что им нужнее. Вспомните себя в их возрасте. Может кого то даже в кружки отдавали, которые как у жизни не пригодились и только зря вы время тралили. Поэтому очень важно считаться с мнением ребенка.
Valentain3
Постоялец
Постоялец

Сообщение Tader » 01 дек 2017, 02:37

Хотим купить сыну виртуальные очки для смартфона vr Samsung Gear VR CE http://www.citrus.ua/promopages/vr-page/ кто сталкивался -они зрение не портят ?
Изображение
Tader

Вернуться в Детский досуг