Пляжные заболевания

Пляжные заболевания

Сообщение julik41 » 13 июл 2013, 18:51

Летом многие мамочки отпускают детей играть на песочке, на пляже без трусиков. Однако это очень опасно, сама уже успела сделать такую глупость и доставить ребенку сильные боли. У моей дочки появился цистит, а всему виной несколько песчинок, которые попали в мочеканал. Да ребенку хочется голенькому поплескаться в водичке, но объясните ему, что так нельзя. Ведь помимо цистита на пляже можно подхватить глистов, пиелонефрит, травмы от инородных тел, а мальчикам перегрев грозит и грыжей и водянкой. А как ваш малыш загорает на пляже и с какого возраста вы покупаете купальники и плавки?
julik41

Re: Пляжные заболевания

Сообщение porutchik2811 » 14 июл 2013, 18:49

Я хоть не мама, а всё таки папа, опытом поделюсь. Получилось так, что хоть и живём в километре от моря, к воде подошли когда дочери было год и 9 месяцев. Всю жизнь проведя возле моря хорошо знаю качество морской воды в сезон. А также чистоту городских пляжей, которая за редким исключением, мягко говоря оставляет желать лучшего. Поэтому лишняя защита в качестве плавок или подгузника просто необходима в любом возрасте. Также находясь на городских пляжах, старайтесь не давать ребёнку нырять с головой - рискуете превратить отдых в больничный. И конечно оптимальное время с ребёнком на пляже с 7 - 7.30 до максимум 10.00. И вечером после 16.00. Это из личного опыта.
porutchik2811

Сообщение DimaOs » 02 янв 2018, 06:00

лучше съездить куда-то в город в новый в кором небыл, чем просто на пляже проваляться, я вот например купил билеты киев минск поезд
DimaOs
Новичок
Новичок

Сообщение ramonova-i » 11 май 2018, 06:30

Главное - не голым ребенка не отпускать купаться, как это делают некоторые мамаши.Это же просто ужасно
ramonova-i
Новичок
Новичок

Сообщение Bulv » 21 май 2018, 10:31

Мы как-то подцепили кожное заболевание на пляже. Но хорошо что быстро обратились в клинику и прошли лечение. Там хорошие специалисты все без исключения, как я знаю. От врача реально был толк. Мне понравилось, что ему важно было понять причину и решить именно ее. По ценам тоже все нормально.
Bulv

Вернуться в Детское здоровье