Если не спохватиться, то брекеты станут неизбежны

Если не спохватиться, то брекеты станут неизбежны

Сообщение Надежда777 » 21 окт 2013, 11:49

Моему ребенку уже три с половиной годика. Как правило, в этом возрасте дети уже не должны просить соску, но мой ребенок катастрофически не желает от нее отрываться. Как только я не пробовала отучить дочку от этой младенческой привычки, но у меня ничего не выходит. Тем более что я слышала, если ребенок довольно долгий период времени будет пользоваться соской, то у него выработается не правильный прикус, в последствие, что бы потом исправить такой дефект потребуется время, к тому же, будет постоянный дискомфорт в полости рта из-за брекетов. Посоветуйте, пожалуйста, как отучить ребенка от соски.
Надежда777

Re: Если не спохватиться, то брекеты станут неизбежны

Сообщение zlata » 29 ноя 2014, 13:25

желательно пользоваться соской ортопедической специальной с прикусом.
если сейчас возникла проблема, то совет - поговорить с дочкой, что она уже взрослая и соску отобрать.
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение portret » 11 авг 2017, 12:35

надо было сиськой кормить дольше, чтобы не было таких проблем!
portret

Сообщение kirato » 05 окт 2017, 18:20

ужасы какие-то и бредятина (про последний коммент в частности). соска в таком возрасте - это проблема однозначно. как вариант и что многие делают: вместе с дочкой отдать соску собачке или потерять. но до этого нужно провести несколько бесед по поводу того, что собачке соска нужнее (у нее щеночки там плачут без соски и что-то в этом духе). в идеале реально дать собаке соску и немножко либо раздразнить на игру по типу как с мячиком собаки играют и убегают, либо немного притопнуть (но это только со своей "проверенной" собакой). а на счет прикуса, то вполне вероятно, что он уже заложился неправильный, хотя точнее сказать сможет вам стоматолог и то чуть позже. но не переживайте сильно, есть такие штуки, как пластинки http://32dent.ua/ispravlenie-prikusa/plastinka-na-zuby. если вовремя обратится, что зубы выровняются и без брекетов
kirato

Сообщение AnitaVV » 06 окт 2017, 12:15

С зубами шутить не нужно. Если есть показания, то нужно ставить брекеты и не думать. Потом взрослый уже будет еще больше мучиться!
AnitaVV

Сообщение Vikusya » 09 окт 2017, 10:28

Просто брекеты так не эстетично смотрятся.
Vikusya
Новичок
Новичок

Сообщение Tomara » 09 окт 2017, 13:33

AnitaVV писал(а):С зубами шутить не нужно. Если есть показания, то нужно ставить брекеты и не думать. Потом взрослый уже будет еще больше мучиться!

Согласна с вами. У меня еще с детства были проблемы с зубами, но никто не обратил на это внимание. И теперь взрослом возрасте пришлось ставить брекеты в https://oxford-med.com.ua/services/stomatology/ortodontic_tooth_curing/ Все таки хочется чтобы зубы были ровные и красивые поэтому я все таки решилась. Да и врач пообещал через год снять и что зубы уже у меня будут нормальные.
Tomara
Новичок
Новичок

Сообщение kirato » 10 окт 2017, 11:38

AnitaVV писал(а):С зубами шутить не нужно. Если есть показания, то нужно ставить брекеты и не думать. Потом взрослый уже будет еще больше мучиться!

какие, ну скажите мне какие показания у 3-х летней девочки??????????? да и на ЧТО ИМЕННО ей поставить эти брекеты??? на 6-8 молочных зубов??? вы хоть читали, что тут писалось???? кроме брекетов еще, к вашему сведению, есть такие вещи, как трейнеры, пластинки, каппы... далеко не всем нужны брекеты, и можно выровнять прикус и другими, более щадящими методами!!!
kirato

Сообщение Alexa1 » 21 ноя 2017, 15:30

бреккеты ставят только на поменявшиеся уже зубы! А соску нужно просто выбросить и все!!!
Alexa1

Вернуться в Детское здоровье