Горчичники и банки

Горчичники и банки

Сообщение Дарья Светлая » 07 сен 2013, 17:20

Скажу сразу - я - "за " современные техники и методики, в том числе и в медицине. Но, как мне кажется, современные родители слишком увлекаются "модными" течениями в лечении своих деток и забывают о старых, провереннных те то что годами - десятилетиями методах лечения. Например, постановка банок или горчичников. Редко от какой мамы слышу, что она иногда своему ребенку при простуде на ночь горчичник на стопу наклеит или в носочек сухой горчицы насыпет. А ведь это - очень действенный метод. А про банки вообще молчу! Я их в аптеках вообще не вижу, пользуюсь теми, которые еще мне в детстве ставили. Интересно, есть ли у меня единомышленники, которые тоде ставят своим детям банки и горчичники?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Горчичники и банки

Сообщение leviDA » 16 сен 2013, 01:35

Есть некоторые ограничения. Во-первых, это возраст ребенка. Горчичник ведь печет, а маленький ребенок не скажет, почему он плачет. Толи от боли, толи от новых непонятных манипуляций. Во-вторых, велика вероятность передержать горчичник и получить ожег кожи. В третьих, аллергия на горчицу, как у меня и моей мамы. Начинает опухать носоглотка, слезятся глаза и текут сопли, появляется сыпь на коже. По последней причине я горчицу в лечении своих детей не применяю.
leviDA

Сообщение Nadin » 16 сен 2013, 15:30

Никогда не пользовалась горчичниками даже для своего лечения, а свою дочь так "лечить" вообще даже в мыслях не было. У меня еще с детства тяжелые воспоминания от лечения горчичниками, и я никогда не понимала, что такого уникального делают горчичники, чего нельзя сделать другими (более цивилизованными) способами.
Простуду своему ребенку я лечу по-комаровски: обильным питьем, промыванием носа, прохладным и влажным воздухом в квартире. При высокой температуре у ребенка, что бывает очень редко, добавляю еще и жаропонижающее.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Asi4ka » 24 янв 2017, 20:13

Горчичники можно ставить, если нет температуры. Правда, я с детства не люблю эту процедуру. Дочку я лечу ингаляциями с травами. Если болит горло, даю ей несколько раз в день брызгать Олефар. У спрея в составе много натуральных масел и трав полезных для горла. В течении дня, теплые чаи с трав и постельный режим. Через несколько дней все проходит.
Asi4ka

Сообщение anso1207 » 25 янв 2017, 12:49

Я иногда ставлю себе горчичники, и детям по настоянию бабушки сыпала в носочки. Но не видела ни разу результатов. В целом, в комплексе можно, когда уже все перепробовал
anso1207

Сообщение VikuliaV » 10 мар 2018, 00:58

ну банки горчичники нет,а водкой на ночь натераю)
VikuliaV

Вернуться в Детское здоровье