Так ли нужны увлажнители как нам говорят?

Так ли нужны увлажнители как нам говорят?

Сообщение Ариша » 03 окт 2013, 22:25

Начитавшись книг украинского доктора - педиатра Евгения Комаровского, я побежала в магазин и купила увлажнитель, уверовав, что это единственный способ для моего ребёнка не болеть. Увлажнитель у нас дома уже где- то полгода и пользуемся согласно рекомендациям, строго контролируя уровень влажности в детской комнате. Всё бы хорошо, но как мы видим, - зима пришла неожиданно и мы не оказались к ней готовыми. И вот моя дочка уже 3 дня сопливит и кашляет. Я её конечно лечу народными методами, но залезла в интернет и наткнулась на мнение наших, российских врачей,которые говорят,что при нашем климате - достаточно проветривать помещение, а увлажнитель не только не помогает уберечь ребёнка от болезни, но строго настрого запрещён для людей страдающих лёгочными заболеваниями. Так, что делать? Хочу услышать ваши мнения, мамочки.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Re: Так ли нужны увлажнители как нам говорят?

Сообщение Дарья Светлая » 04 окт 2013, 22:06

Увлажнитель необходим, если в комнате слишком сухой воздух, например из-за отопления. Если же нет - возможен абсолютно обратный эффект - то есть переувлажнение. Где-то читала, что с влагой всякие неполезные частицы еще больше "парят" в воздухе и вдыхаются - таким образом заболеть при увлажнителе даже легче, чем без него.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение Nadin » 05 окт 2013, 00:45

Увлажнитель необходим, ведь зимой влажность может понизиться до 20% и ниже. Проветривания хороши сейчас, когда почти постоянно идут дожди и на улице высокая влажность, а зимой проветривания никак не спасут от сухого воздуха.
Мы пользуемся увлажнителем, поддерживая постоянную влажность 40-45%, но если дочка болеет, то повышаем до 55-60. Вреда от него никакого не вижу.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Asi4ka » 24 янв 2017, 20:14

Увлажнитель не может уберечь от всех болезней. Но, он необходим если в квартире сухой воздух. У меня дочка часто с соплями и горлом мучается. Я лечу ее ингаляциями с травами, у меня есть аромалампа, так что даю еще дышать маслом эвкалипта. От воспаления в горле хорошо помогает Олефар. Нам его ЛОР прописал. Я читала инструкцию, так в составе куча натуральных масел и трав. Обычно, если вовремя лечимся, через несколько дней все симптомы проходят.
Asi4ka

Сообщение elen-bosa » 15 мар 2017, 14:51

Мой ребенок стал меньше болеть, как начали пользоваться увлажнителем. Не знаю, в нем ли причина, может перерос, но факт остается фактом.
elen-bosa

Сообщение Холодилька » 23 авг 2017, 23:37

Ой, стоит у нас увлажнитель без дела, как-то эффекта от него не заметно
Холодилька
Посетитель
Посетитель

Сообщение Валик » 13 сен 2017, 11:59

А имеет смысл покупать лампу инфракрасного излучения https://www.medtechnika.com.ua/infrared ... red-lamps/ ?
Говорят, с ее помощью можно эффективно лечить ангины, бронхиты и тонзиллиты. Это кроме прочих заболеваний, которые, благо, не так часто встречаются у детей.
Изображение
Валик

Вернуться в Детское здоровье