Профилактика ОРВИ

Профилактика ОРВИ

Сообщение Юляшка » 24 окт 2013, 17:38

Сейчас сезон увеличения простудных заболеваний. Конечно хочется уберечь малышей от болезни. У нас в садике начали проводить аромотерапию и принимать кислородные коктейли. С просили разрешения . Подскажите, стоит ли пробовать , насколько это действенные методы борьбы с простудой. Может ли вызвать аллергию? Я читала, что это полезно, но наличном опыте не убедилась. И ещё, что Вы делаете, чтобы малыш не болел? Я могу поделится только своими методами. Мы стараемся много гулять и кушать фрукты и овощи. Ещё я стараюсь часто давать пробиотики. А вот с витаминами в таблетках у нас не сложилось... Как только начинали пить, сразу заболевали. После этого боюсь давать.
Юляшка

Re: Профилактика ОРВИ

Сообщение Nadin » 25 окт 2013, 11:45

Мы к профилактике сезонных простудных заболеваний относимся серьезно и стараемся закалять ребенка, не кутать и много гулять. В питании добавляем побольше натуральных витаминов.
Ароматерапия подходит не всем детям и при склонности к частым бронхитам можно заработать обструкцию. А при предрасположенности к астме такая процедура вообще опасна.
Искусственные витамины усваиваются плохо и очень часто вызывают аллергию.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Детское здоровье