Семейный доктор или участковый педиатр?

Семейный доктор или участковый педиатр?

Сообщение AVlina » 26 окт 2013, 17:22

В наше время мы можем выбирать к кому обращаться за помощью? Это может быть участковый педиатр либо семейный врач. Мы относимся к больнице по месту жительства и по месту работы мужа, в которой нет даже детского невролога, также нет детского стоматолога и т.д. Я с детьми езжу по городу по больница и обращаемся к специалистам из других поликлиник, как Вы понимаете не всегда это бывает бесплатно. Создается тогда вопрос? А зачем? Мы делаем двойную работу, едим с детьми к нашему участковому, убеждаемся, что нужного врача нет и потом по городу в поисках врача. Сейчас дети подросли (7 и 4 года), а вот когда были меньше, до годика, это конечно было проблематично. Как Вы считаете к кому лучше обращаться?
AVlina

Re: Семейный доктор или участковый педиатр?

Сообщение Nadin » 06 янв 2014, 20:59

С врачами так сейчас везде, в большинстве поликлиник даже педиатров не хватает.
Я лечила ребенка и у семейного врача, и у педиатра, и считаю, что детей должен лечить только детский врач, желательно хороший.
Конечно, лучше всего обращаться к своему педиатру, который знает Вашего ребенка. В идеале, у Вас должна быть возможность проконсультироваться с ним в телефонном режиме. Но к сожалению, такого врача найти не просто и, скорее всего, он будет частным педиатром.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Anna1992 » 18 окт 2017, 12:39

Наш педиатр посоветовал такие стельки носить https://medsklad.com.ua/ortopedia/stelki-universalnye/, стоит это делать, если ребенку 3 года?
Anna1992

Сообщение Ритата » 22 окт 2017, 01:36

Мой выбор однозначен - семейный доктор какой нибудь частной клиники
Ритата

Сообщение Ритата » 22 окт 2017, 02:11

Я даже аргументирую почему...Мой муж работает в частной клинике , так вот последний раз их начальник главный, искал лично одноразовые пломбы http://control.in.ua/ для работы в лаборатории. Его интересовали лучшие специалисты в этом сегменте, выбрали они кажись "Промышленный Союз Украины" они 100% в идеале знают все про беспечность и хранение . Знаю не по наслышке, сама у них приобретала сейф пакеты и скотч номерной для документов. А теперь задумайтесь насколько скрупулезно они относятся к своей работе..? Не думаю что в гос.больницах с участковыми педиатрами такое есть..
Ритата

Сообщение Alexa1 » 21 ноя 2017, 15:29

Я ребенка вожу только к частному педиатру
Alexa1
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Детское здоровье