Сезонный набор веса

Сезонный набор веса

Сообщение Sivs » 08 ноя 2013, 10:42

Существует мнение (которое у меня лично подтверждается практически каждый год), что в осенне-зимний сезон каждый человек в большей или меньшей степени поправляется - такой сезонный набор веса обусловливается, во-первых, тем, что в холодный период года питание становится более калорийным и предпочтение чаще всего отдается сытным блюдам, ну а во-вторых, человеческий организм как бы запасается лишним жирком, чтобы пережить морозную и длительную зиму. Есть ли в подобных утверждениях хоть какая-то доля истины и можно ли как-то обойтись без подобных сезонных перемен в организме и фигуре?
Sivs
Постоялец
Постоялец

Re: Сезонный набор веса

Сообщение Nadin » 09 ноя 2013, 17:07

Многие за зиму набирают минимум пару-тройку лишних килограммчиков, и, к сожалению, я тоже в их числе. Причина этого не только в сезонном изменении питания, но и в снижении двигательной активности, так как зимой народ у нас предпочитает сидеть дома и выходит только по необходимости.
Количество набраных килограмм вполне можно контролировать коррекцией питания и активным образом жизни. Даже если не получится полностью избежать лишнего веса, то хотя бы можно сделать его набор минимальным.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение rossina1 » 19 мар 2017, 01:57

а не пробовали прессотерапию?
говорят помогает
rossina1

Сообщение Iriska_ » 20 мар 2017, 00:45

Да, я за зиму тоже набрала пару лишних кг. Постоянно сижу дома, есть хочется. А на прессотерапию я ходила недавно. Прошла курс с 11 процедур. Делала процедуру на таком аппарате http://ukrmed.com.ua/shop/apparatpressoterapii-s-170-a-as-8310a/ Похудела на 6 кг. Объем талии уменьшился на 5 см, бедер на 6 см. Также убрала жирок с нижней части живота.
Iriska_
Новичок
Новичок

Сообщение Антин » 07 июн 2017, 15:13

rossina1 писал(а):а не пробовали прессотерапию?
говорят помогает

это тип пресс качать?
Антин

Сообщение voxu » 13 июл 2017, 23:31

это тип да
voxu

Вернуться в Взрослое здоровье