Лечить или предупреждать ?

Лечить или предупреждать ?

Сообщение 89Noxx » 11 апр 2013, 18:21

Нам всем известно что болеть это плохо, а заняться собой времени не хватает.
Но в большинстве случаев просто лень, признайтесь в этом хоть себе ведь окатить себя холодной водой после душа или ванной для поднятия иммунитета, или сделать ежедневную зарядку что лишить вас большей части заболевания позвоночника, и суставов. Вы же сами наверняка не раз слышали о таких простых приемах заметно улучшающих жизненный тонус.
Можно и не соблюдать этих правил, ссылаясь что пока ничего не болит, и так нормально, а когда и заболит то всего один укол в день и все нормально. Но мне к примеру очень не нравится кушать таблетки а воспоминания о уколах мне хватило с детства и думаю на всю жизнь.
Думаю у каждого есть способы поддерживать себя в форме, так давайте же поделимся друг с другом ими я думаю это может многим))
89Noxx

Re: Лечить или предупреждать ?

Сообщение Ариша » 23 апр 2013, 18:38

Конечно, лучше предупредить заболевание. Но часто, нам просто лень.
Для поднятия общего тонуса, я хожу на массаж. Это ведь не просто хорошо для расслабления, но и для здоровья полезно. Также для глаз - можно делать специальную гимнастику. Очень хорошо помогает.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение zlata » 23 апр 2013, 19:48

Да, лень, это главный враг здоровья и хорошей фигуры :smu:sche_nie:
А здоровье начинается с позвоночника, поэтому:
1) стараюсь не сутулиться и ходить (сидеть, стоять) ровно
2) зарядка для позвоночника (повисеть на турничке, потянуться хорошо, наклоны.
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Vetochka » 29 июл 2018, 12:48

Привет, но вы знаете не все болезни можно предупредить к сожалению. вот у подруги горе-у мужа опухоль головного мозга и вообще кажется что человека уже не спасти((
Vetochka

Сообщение Ruslana7310 » 29 июл 2018, 13:18

Vetochka писал(а):Привет, но вы знаете не все болезни можно предупредить к сожалению. вот у подруги горе-у мужа опухоль головного мозга и вообще кажется что человека уже не спасти((

Мы в прошлом году тоже занялись поиском клиники для лечения рака. Не буду преувеличивать, они у нас есть, но, ни одна из предложенных нам вариантов не вселила нам доверия, т.к. никто не хотел брать на себя ответственность за операцию. Вернее никто не давал хоть каких-то положительных прогнозов. В общем не долго думая, мы начали шерстить интернет. На сайте https://ru.bookimed.com/clinics/country ... ogo-mozga/ прочитали об удалении опухоли головного мозга и ценах на эту операцию в Москве. Клиника внушила нам доверие. Ценовая политика вполне приемлемая, языкового барьера никакого, все вроди бы сложилось. Хлопоты на организацию поездки решили переложить на компанию Bookimed, нам было как-то не до этого. Спасибо им большое за содействие, они были на связи на протяжении всего лечения и по возвращению домой тоже не отказывали нам в консультации на период реабилитации. Сейчас, слава Богу уже все в порядке, прошло как страшный сон.
Ruslana7310
Посетитель
Посетитель

Сообщение Пасхалка » 31 июл 2018, 12:12

Есть такие болезни, которые сложно предупредить. Даже способ жизни и питание не влияет на их возникновение.
Пасхалка
Посетитель
Посетитель

Сообщение Бомба » 31 июл 2018, 12:22

Да, вы правы. Недавно схватил племянницу аппендицит, а девочка молодая, спортсменка, не пьет, не курит - в общем никто даже и не подумал, что у нее какие-то проблемы со здоровьем. Срочно пришлось искать врача, благо в интернете есть поисковой медицинский портал, где мы нашли специалиста https://doc.ua/uslugi/kiev/all/hirurgiya/udalenie-appendicita-appendektomiya который без очереди и долгих ожиданий посмотрел девочку и пришлось делать операцию.
Бомба
Посетитель
Посетитель

Сообщение ocelot145 » 06 авг 2018, 07:48

Добрый день, у меня вот после родов появился геморрой, мучаюсь ужасно. С ребенком присесть даже не могу,мой врач сказала само пройдет потом, А я вот думаю это как так? Поэтому я узнала тут про интересные статьи и разного рода упражнения. вот думаю попробовать заняться самолечением. Просто может у кого была такая проблема, подскажите как вы лечились
ocelot145
Новичок
Новичок

Сообщение Пасхалка » 17 сен 2018, 18:48

Стараюсь вести здоровый образ жизни, но в последнее время стала замечать, что сильно потею и такой неприятный запах. Что это может быть за болезнь?
Пасхалка
Посетитель
Посетитель

Сообщение Бомба » 17 сен 2018, 19:25

Некоторые болезни невозможно предупредить. Моя знакомая при климаксе стала страдать гипергидрозом - ее это очень шокировало и она замкнулась в себе. Пришлось искать помощи в интернете и мы нашли замечательный сайт-помощник https://ua.less-sweating.com/ru/ где конкретно описан каждый случай повышенной потливости и варианты его избавления. Спасибо этому порталу - знакомая перестала комплексовать и вернулась к нормальной жизни.
Бомба
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Взрослое здоровье