Что нужно для хорошего сна?

Что нужно для хорошего сна?

Сообщение Polinna » 05 июн 2013, 15:12

Чтобы хорошо себя чувствовать днем, желательно отлично высыпаться ночью. И немаловажное значение для качественного сна имеет то, где и на чем мы спим. Считается, что полезно (для позвоночника) спать на жесткой постели и вместо подушки использовать специальный валик. Не скажу, что я сплю на жесткой постели, но на мягкой заснуть не могу. Слышала, что некоторые хорошо спят, используя подушки из гречихи или рисовой шелухи, матрасы из кокосовой стружки. А некоторые кладут под подушки мешочки с травами. Что же, все-таки нужно для хорошего сна?
Polinna
Новичок
Новичок

Re: Что нужно для хорошего сна?

Сообщение Ириск@ » 06 июн 2013, 21:33

Кроме удобной кровати ещё имеет важную роль воздух - перед сном желательно хорошо проветрить спальню и совершить вечернюю прогулку. Также на ночь не желательно смотреть что-нибудь агрессивное по ТВ (ужастики, боевики)
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Nadin » 27 авг 2013, 15:26

Чтобы сон был хорошим, а проснувшись чувствовать себя отдохнувшей, нужно спать на хорошем ортопедическом матрасе и в хорошо проветриваем помещении. Еще желательно не наедаться на ночь. :-):
С моей маленькой дочкой для меня "правила хорошего сна" не так уж и важны, главное, чтобы она спокойно спала, тогда и я буду высыпаться.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лора » 29 мар 2018, 20:17

Ириск@ писал(а):Кроме удобной кровати ещё имеет важную роль воздух - перед сном желательно хорошо проветрить спальню и совершить вечернюю прогулку. Также на ночь не желательно смотреть что-нибудь агрессивное по ТВ (ужастики, боевики)

:hi_hi_hi: зеленый чай!
Лора

Сообщение MariwkaYa » 02 апр 2018, 13:08

ну для хорошего сна нужно в первую очередь хорошее здоровье!
Кстати проблемы со сном могут быть связаны с недостатком витаминов в организме.
MariwkaYa
Постоялец
Постоялец

Сообщение Katya1988 » 02 апр 2018, 13:10

Я последнее время плохо засыпаю,да и сон тревожный.Может это и правда из-за недостатка витаминов?
Есть какие-то проверенные комплексы?
Katya1988
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ilonka » 02 апр 2018, 14:14

Для того, чтобы сон был полноценный, надо иметь удобное спальное место, вовремя ложиться спать и поменьше нервничать. Иногда нам мешают другие факторы - плохое самочувствие, слабость .. Но таком случае это говорит о нехватке витаминов и скорее всего именно витамина D . Попробуйте в капсулах принимать http://detrimax.com.ua/ .Очень полезно и действительно поможет наладить работу внутренних органов, для нервной системы весьма полезен.
Ilonka
Постоялец
Постоялец

Сообщение Harm » 22 май 2018, 12:32

Меньше думать нужно
Harm

Сообщение Mike » 22 май 2018, 12:35

Думаю что если сон уж слишком беспокойный, то это явный повод обратится к неврологу https://md-clinica.com.ua/service/neurologist так как возможны нарушения сна из-за слишком большого стресса.
Mike
Новичок
Новичок

Сообщение MariRS » 13 авг 2018, 00:02

да в общем то согласна. когда купили нормальную кровать и хороший жесткий ортопедический матрас, спать стали гораздо лучше
MariRS
Посетитель
Посетитель

След.

Вернуться в Взрослое здоровье