Болит спина, что делать?

Болит спина, что делать?

Сообщение Polinna » 28 сен 2013, 18:28

Начала болеть спина, так, что утром еле поднималась, потом немного попускало. Долго терпела, потом решила обратиться к врачу, который определил остеохондроз. А ведь я всегда считала, что это заболевание немолодых людей. Так в больнице сказали, что сейчас остеохондроз есть даже у детей. После приема назначенных таблеток особого улучшения не почувствовала. Неужели уже ничего нельзя сделать для улучшения позвоночника? Возможно, кто-то тоже сталкивался с такой проблемой и может поделиться своими действенными методами лечения?
Polinna
Новичок
Новичок

Re: Болит спина, что делать?

Сообщение Женя1983 » 29 сен 2013, 16:21

Это заболевание довольно распространенное. Есть два выхода из Вашей ситуации: обратитесь в другую клинику и посмотрите какой курс лечения Вам назначат. Во-вторых можно прибегнуть к услуг нетрадиционной (мануальной) терапии, успехи которой в последнее время заслуживают на внимания.
Женя1983
Новичок
Новичок

Сообщение Ли,просто ли » 16 ноя 2017, 16:34

Polinna писал(а):Начала болеть спина, так, что утром еле поднималась, потом немного попускало. Долго терпела, потом решила обратиться к врачу, который определил остеохондроз. А ведь я всегда считала, что это заболевание немолодых людей. Так в больнице сказали, что сейчас остеохондроз есть даже у детей. После приема назначенных таблеток особого улучшения не почувствовала. Неужели уже ничего нельзя сделать для улучшения позвоночника? Возможно, кто-то тоже сталкивался с такой проблемой и может поделиться своими действенными методами лечения?

Вам нужно показаться массажисту!! Пусть сделает вам массаж расслабляющий, может где защимило
Ли,просто ли

Сообщение Мамуся12 » 17 ноя 2017, 00:15

Ли,просто ли писал(а):
Polinna писал(а):Начала болеть спина, так, что утром еле поднималась, потом немного попускало. Долго терпела, потом решила обратиться к врачу, который определил остеохондроз. А ведь я всегда считала, что это заболевание немолодых людей. Так в больнице сказали, что сейчас остеохондроз есть даже у детей. После приема назначенных таблеток особого улучшения не почувствовала. Неужели уже ничего нельзя сделать для улучшения позвоночника? Возможно, кто-то тоже сталкивался с такой проблемой и может поделиться своими действенными методами лечения?

Вам нужно показаться массажисту!! Пусть сделает вам массаж расслабляющий, может где защимило

(Не совсем согласна с Вами! Мы когда с мужем переехали на новую квартиру. купили кровать с обычным матрасом,все бы ничего, но спустя месяц,у меня так болела спина, что я приписала уже себя к пенсионерам. Подруга колола антибиотики , делала массаж, но как только утром вставала на работу, вспоминала о боли все больше и больше. Один раз,в гостях познакомилась с опытным массажистом, на что он сказал покупать только ортопедический матрас и мы с мужем ринулись искать его по всем магазинам. В итоге попали на вставку матрасов коло, увидели, что есть в наличии огромное количество матрасов и при этом, прекрасное соотношение цены и качества! Когда купили https://matras.kiev.ua/brand-bravo , то поняли,что мы реально сэкономили деньги,не потеряв при этом в качестве. Кстати , что больше всего удивило,так это доставка по Киеву совершенно бесплатная!
Мамуся12

Сообщение Heso » 21 янв 2018, 15:09

нужен внутримышечный массаж
Heso

Сообщение Ilonka » 28 янв 2018, 14:14

Ребята, раз уж вы здесь завели такую тему, у меня похожая беда, очень-очень болит спина, вот только диагноз поставили кифоз, как быть? я не знаю уже что может облегчить мои страдания...
Ilonka
Постоялец
Постоялец

Сообщение MariwkaYa » 28 янв 2018, 14:33

Ilonka писал(а):Ребята, раз уж вы здесь завели такую тему, у меня похожая беда, очень-очень болит спина, вот только диагноз поставили кифоз, как быть? я не знаю уже что может облегчить мои страдания...

Кифоз - не самый приятный недуг, скажу сразу...Моя сестра тоже страдает кифозом и я знаю, как много неприятностей он ей доставляет по жизни. При самых запущенных стадиях кифоз может привести к затруднениям дыхания и нарушениям работы желудка, что может привести даже к смерти. вот тут https://spinatitana.com/pozvonochnik/grudnoj-otdel/kifoz.html можно почитать о том, что нужно делать, чтобы не допустить этого. Кифоз можно лечить посредством ЛФК, хирургическим методом, но лучше всего, конечно, воспроизводить профилактические меры, чтобы его не было вовсе.
MariwkaYa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Jenova » 20 фев 2018, 15:40

Бандаж попробуйте, мужу помогает. Я коврик покупала для себя ляпко techno-med.com.ua/applikatory-lyapko/tip-applikatora-kovrik" rel="nofollow и там же заодно и бандаж взяла. Спину вообще беречь нужно...
Изображение
Jenova

Сообщение ramonova-i » 13 мар 2018, 22:21

що що - йти до лікаря! щоб він вас оглянув та сказав, у чьому справа!"
ramonova-i

Сообщение Ilania7 » 14 мар 2018, 00:34

У мене півроку тому почала боліти спина та шия, сходила до лікаря, провели обстеження - виявилося невелике защемлення! Лікар виписала уколи, виписала мені фізіотерапію, сказала займатися вправами, зміцнювати спину! Ще сказала записатися на масаж! Ось на масаж вже роблю, правда тільки записалася, знайшла хорошу студію https://massage.co.ua/uk/massazh-vorotnikovoj-zony/ , сходила з початку на пробний масаж, після цього вже записалася до них відразу на кілька сеансів!
Ilania7
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Взрослое здоровье