Лечат, или не лечат в государственных больницах?

Лечат, или не лечат в государственных больницах?

Сообщение AnnaUMM » 14 апр 2013, 21:06

Лечат, или не лечат в государственных больницах? В бывшем СССР такой вопрос не возникал, потому что, однозначно, лечили. Сейчас, говорят, нищих не лечат. Споры на эту тему часто возникают в автобусах, на маршруте которых находится городская больница. Я, обычно, молчу, не знаю, что сказать. Довелось мне попасть в больницу после падения с крыши. Соседка вызвала "скорую", потому что меня трусило, тошнило и безжизненно болталась левая рука. Я была в рабочем комбинезоне с большим карманом на груди. Человек со скорой посоветовал брать с собой деньги и, что было, положили в этот карман. В рентгенкабинете вынимали из кармана деньги и за гипс вынули. Забинтовали и выставили за дверь. Я очень благодарна всем, кто со мной возился за помощь и доброе участие. Но мне интересно, если бы в кармане денег не было, помогали бы?
AnnaUMM

Re: Лечат, или не лечат в государственных больницах?

Сообщение moyi-sonik » 29 апр 2013, 20:39

У меня мама – медик, работает в самой обычной городской больнице. И когда она с серьзным диагнозом оказалась в своей больнице, никаких льгот, как медику и сотруднику, ей не предоставили. Никто лекарствами не помогал, все покупали сами. Некоторые медикаменты нужны были прямо сейчас, так доктора нашли нужные лекарства, правда потом все эти препараты мы им купили и вернули. В наше время здоровым быть менее затратно, чем болеть.
moyi-sonik

Сообщение Дарья Светлая » 30 апр 2013, 21:12

Почему, помогли бы, но тот же гипс наложили бы абы как или сказали бы, что Вы - из другого района и в их больнице не обслуживаетесь (поэтому или платите - или едьте по месту жительства).
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение Бомба » 29 янв 2018, 15:23

Сейчас вообще не понятно где лучше всего лечиться.
Бомба
Посетитель
Посетитель

Сообщение Каримов » 29 янв 2018, 15:28

Предпочитаю все же ходить в частные клиники. Там и условия получше, и нормальное отношение, хотя платить надо и там, и там. Недавно ездили сдавать анализы бабушке в клинику https://tomocenter.com.ua/ Хорошее лечебное заведение - сразу видно уровень не из простых: чисто, аккуратно и быстро.
Каримов
Новичок
Новичок

Вернуться в Отзывы о больницах для взрослых