Что выбрать: государственную или частную?

Что выбрать: государственную или частную?

Сообщение Anutka » 31 мар 2013, 22:48

Моя 8-летняя дочь панически боится стоматолога, как, впрочем, и все дети. Один плач и звук бор машинки, который слышен через двери, чего только стоит...Недавно снова пришлось идти в поликлинику на лечение, но оказалось, что время приема уже закончилось. Мы вынуждены были обратиться в частную клинику - французскую стоматологию. В итоге дочь сказала, что только туда теперь будем ходить, так как там дают игрушки и мультфильмы показывают во время лечения. Лечение обошлось дороговато. Поделитесь, кто сталкивался с проблемой выбора государственной или частной стоматологии.
Anutka

Re: Что выбрать: государственную или частную?

Сообщение Tanyushka » 31 мар 2013, 23:07

Я считаю, что в настоящее время лучше воспользоваться услугами частной клиники. Конечно, это дороговато. Но если учесть те стрессы, которые получает ребенок, при обращении в государственную клинику, стоит остановится на первом варианте. Здесь и аппаратура получше, и качество лечения на порядок выше. Я своего десятилетнего сына вожу только в частную клинику. Он очень доволен. Нет испуга, перед посещением стоматолога спокойно спит. Раньше у нас были большие проблемы с этим. Он целую ночь мог не спать, потому что завтра к стоматологу. Думаю, на детях не стоит экономить.
Tanyushka

Сообщение lenok693 » 31 мар 2013, 23:10

Только частные клиники, как стоматологические, так и другие, как детям, так и взрослым. У меня трое маленьких деток, и я не помню когда последний раз обращалась в государственную поликлинику...Ни чего кроме хамства, равнодушия и огромной очереди в них нет
lenok693

Сообщение zlata » 06 апр 2013, 09:06

думаю можно обращаться и в государственную, если точно знаешь, что хороший врач :med_ses_tra:
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Ириск@ » 12 апр 2013, 10:26

Я была один раз в частной стоматологии - больше туда ни ногой :ne_ne_ne: Вырвали мне зуб, но что-то осталось. Я неделю мучилась (дохтор сказал, что болеть будет) на обезболивающих. Потом не выдержала и пошла опять туда же - чистили мне по живому :kav_boy: , т. к. наркоз после обезболивающих уже не действовал. Как вспомню, дурно становится. И ещё дооолго заживало всё. И отношение было не из лучших, с учетом того, что все процедуры не бесплатны :-(
В гос. стоматологии такого ни разу не было.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение zlata » 15 апр 2013, 22:51

Ириск@ писал(а):Я была один раз в частной стоматологии - больше туда ни ногой :ne_ne_ne: Вырвали мне зуб, но что-то осталось. Я неделю мучилась (дохтор сказал, что болеть будет) на обезболивающих. Потом не выдержала и пошла опять туда же - чистили мне по живому :kav_boy: , т. к. наркоз после обезболивающих уже не действовал. Как вспомню, дурно становится. И ещё дооолго заживало всё. И отношение было не из лучших, с учетом того, что все процедуры не бесплатны :-(
В гос. стоматологии такого ни разу не было.

не повезло, так не повезло.
Так что, частная клиника ещё не гарантия качества
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение jjanka » 11 авг 2017, 13:11

в государственных не лечу. 2 случая мне хватило. 1) зуб вырывали так что наркоз не подействовал. наживую. Потом у меня была 2 часа истерика от испуга и боли. 2) другой зуб вырвали без боли, но десна раскурочилась, что острые остатки ее до сих пор буграми под куском "мяса" теперь надо пластику делать там...а я боюсь и дорого. Сэкономила называется.
jjanka

Вернуться в Отзывы о стоматологиях