Как выбрать стоматолога для девочки 3 лет?

Как выбрать стоматолога для девочки 3 лет?

Сообщение Natalia » 12 авг 2013, 13:09

Недавно увидела, что у дочери такой «красивый» кариес. Пока зуб не болит, но это дело времени. Надо срочно лечить у стоматолога. Проблема в том, что она всего на свете боится. Особенно жужжащих инструментов с резкими звуками. Я купила электрический соплеотсос, так это пытка очистить нос при ОРВИ.
Хотела бы узнать, как другие родители решают проблему лечения зубов у маленьких детей? Прибегал ли кто к лечению под наркозом?
Если есть отзывы по клиникам Крыма, лучше Симферополя, то буду благодарна за советы и рекомендации.
Natalia

Re: Как выбрать стоматолога для девочки 3 лет?

Сообщение Ариша » 13 авг 2013, 12:56

Я вам рекомендую обратиться в специальную детскую стоматологию. Конечно, такие кабинеты -платные. Но сейчас аппаратура на высшем уровне, деткам показывают мультики, а пломбы разноцветные и цвет выбирает сам ребёнок. Моя дочка получила муссу восторга. Ну и не стоит сразу говорить, что это больно! Сейчас это не больно. Мы делали в стоматологическом кабинете "Витал Дент" - это сеть кабинетов, в Симферополе они тоже имеются.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение лунатик » 12 ноя 2013, 20:18

У нас тоже летом была проблема с зубом, дочка 3 года стала жаловаться что у нее болит зуб, пошли к стоматологу в детскую поликлинику, думала что будет плакать, но все прошло хорошо. ее посадили ко мне на колени, я ее держала, врач ее заговаривала, она слушала открыв рот, почистила ей зубик и положила пломбу. Все. Ребенок и слезинки не проронил, но нам ничего не сверлили. Доцю похвалили и на этом все закончилось. За пломбу заплатили 60 грн.
лунатик

Сообщение natalishoklova » 05 дек 2013, 13:38

Я сыну лечила у частного стоматолога, если нужно я дам данные
natalishoklova
Новичок
Новичок

Сообщение Alinarra » 25 июн 2017, 20:05

Надо вовремя заниматься зубками у деток, чтобы не дотягивать до визитов стоматолога. Я своим детям купила еще три года назад детские зубные щетки oral-b и им хватает их еще по сегодняшний день. И зубки всегда белые и проявления кариеса не видно, главное следить чтобы чистили зубы ежедневно
Alinarra

Вернуться в Отзывы о стоматологиях