Консервация: да или нет?

Консервация: да или нет?

Сообщение Дарья Светлая » 18 авг 2013, 12:50

Раньше мы все овощи и даже фрукты консервировали. Огурчики и помидорчики, ассорти из овощей, домашние компоты, варенья и джемы – чего только не закатывали в банки наши мамы и бабушки. Оно-то понятно было: ведь в магазинах на полках зачастую было пусто, а кушать хотелось, да и заморских витаминов во времена дефицита тоже в магазинах на всех не хватало. Теперь времена поменялись, магазины стали супермаркетами и там теперь – сплошное изобилие круглый год. Теперь вроде бы как консервировать и незачем стало. Иди в магазин и покупай, чего хочешь. Хотелось бы знать: а еще кто-то консервирует запасы на зиму, и если да, то почему?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Консервация: да или нет?

Сообщение Ludokk » 18 авг 2013, 13:48

Консервировать продукцию на зиму надо, и по-многим причинам. Очень многие рецепты можно применить исключительно дома, поскольку промышленность не будет по "хитрым" рецептам массово закручивать банки. А имея дачный участок, овощи фрукты таки следует сберечь впрок. Для меня, например, консервация ещё и сродни хобби.
Ludokk

Сообщение Касима » 09 авг 2017, 16:50

Обожаю все консервированное, что овощи, что фрукты)
Касима

Сообщение Таура » 20 ноя 2017, 18:02

мне тоже нравится консервация, особенно хрустящие огурчики)
Таура

Сообщение Александра » 20 ноя 2017, 18:03

и я люблю, а вот закрывать не люблю)
Александра
Новичок
Новичок

Сообщение Ская » 20 ноя 2017, 18:16

Так вкусно рассказываете, девочки, что хочется бежать к холодильнику)
А мне очень нравятся Корнишоны пикантные Kuhne https://rozetka.com.ua/ovoschnaya-konse ... /c4628061/ , только природа сделала так, что лень не дает мне делать столь вкусные заготовки, поэтому приходится заказывать их по интернету) Но я не отчаиваюсь и верю в то, что всегда будут существовать интернет-магазины со всякими вкусняшками)
Изображение
Ская

Вернуться в Питание