Кровля

Re: Кровля

Сообщение Kuzi » 07 дек 2017, 17:15

VladaMuxina писал(а):Форумчашечки, а подскажите, что-нибудь по поводу кровли. Хотим до холодов переделать крышу под мансарду и побыстрому положить кровлю. Ребята, которые будут делать посоветовали ("так, чтобы побыстрому :du_ma_et: ") ондулин. Но чет уж сильно я сомневаюсь. Им то лишь бы сделать побыстрее.
Что посоветуете?

В мене фінська від Техноніколь. Але її постелили по весні цього року. Начебто не погана, ось тільки часом ще не перевірена. А в проміжку між ондулином і фінкою лежав шифер - покрівля-чудовисько. Сірий шифер, що ще придумали похмуріший для покрівель? Тому довго і не пролежав.
Фінансовими витратами чоловік займався. У нього запитаю і скину точну суму, скільки витратилися.
Kuzi

Сообщение Nikita_Semenov » 15 дек 2017, 14:58

Ондулин уж вообще не вариант, особенно с нашим то качеством
Nikita_Semenov

Сообщение Erage » 10 янв 2018, 21:14

Ну да, качество качеством, но цена на него просто огромная.
Erage
Новичок
Новичок

Сообщение Wallomaya » 11 янв 2018, 18:50

А покрыли крышу своего дома простым шифером, это на сегодняшний день самый экономный и нормальный вариант для кровли. Но немного решили его, пока он новый покрасить https://tricolor.com.ua/kraski-dlya-betona-i-shifera/ . Много читала информации что после покраски сам шифер не так покрывается загрязнениями и служит дольше, сем просто не покрашенный. С годами посмотрим что с ним будет, самой интересно.
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение leonpro » 11 янв 2018, 21:52

VladaMuxina писал(а):Форумчашечки, а подскажите, что-нибудь по поводу кровли. Хотим до холодов переделать крышу под мансарду и побыстрому положить кровлю. Ребята, которые будут делать посоветовали ("так, чтобы побыстрому :du_ma_et: ") ондулин. Но чет уж сильно я сомневаюсь. Им то лишь бы сделать побыстрее.
Что посоветуете?

Я бы посоветовал брать керамическую черепицу Braas, она качественная, надежная, доступная. К тому же, при ее установке минимум отходов. Ассортимент довольно большой, мы брали Braas Опал, остались довольны.
leonpro
Новичок
Новичок

Сообщение дана » 05 фев 2018, 16:03

Берите битумную черепицу, она недорогая и качественная, по цене можете прикинуть https://zastroechka.com/ivano-frankovsk ... sa-cid-86/ , здесь цены очень хорошие и выбор не маленький. Битумная черепица наиболее устойчива к коррозии, наиболее ударопрочна, она не боится ни града, ни случайно брошенных камней.
дана

Сообщение vavva » 17 фев 2018, 14:13

Мы когда переделывали крышу в доме, то специалисты порекомендовали купить полиэтиленовую строительную пленку. Я и не знала, что она надежно защищает от влаги и препятствует появлению конденсата. Мы ни капельки не жалеем, что ее купили. Кстати, если надумаете, советую заказать тут https://ecoplast.net.ua/plenka-polietil ... aya-plenka" rel="nofollow Не пожалеете.
vavva

Сообщение Timon » 17 фев 2018, 14:23

сами хотите делать или с помощью специалистов?
Timon

Сообщение barimap » 17 фев 2018, 20:39

Timon писал(а):сами хотите делать или с помощью специалистов?

я думаю самому не вариант!
barimap

Сообщение Lorden » Вчера, 18:46

если по быстрому то не значит что качественно
Lorden

Пред.

Вернуться в Домашний уют