Двухъярусная кровать

Двухъярусная кровать

Сообщение Ulya19 » 10 янв 2018, 23:19

Девочки, подскажите, у кого ДВУХЪЯРУСНЫЕ КРОВАТИ- это надежное приспособление? (с учетом что пользоваться ею будут два не самых спокойных мальчика :hi_hi_hi:
Хотим делать на заказ- что-то мастера не с восторгом относятся к этой идее, не хотят даже браться- говорят она у вас обвалится- а мы виноваты будем :ne_vi_del:
Говорят, берите на металлическом каркасе... но что-то к ним душа совсем не лежит...какие-то они на вид не уютные...
Поделитесь опытом, плиз :du_ma_et:
Ulya19
Посетитель
Посетитель

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Korpvik » 12 янв 2018, 02:25

Ну, честно говоря, никогда не слышала, чтобы они обваливались, а треснуть рейки запросто могут. Так они могут треснуть и у обычной кровати и у дивана. Детям, даже маленьким нельзя позволять прыгать на диване. Наш тушканчик весом в 12 килло сиганул и треснула железная петля дивана.
Но, если мастера в себе не уверены, то лучше им такое дело не поручать. Мы сами хотели двухярусную детям купить, но комната маленькая и смотрелось бы оно там как гроб. А так штука хорошая. У соседей стоит - довольны!
Korpvik
Новичок
Новичок

Сообщение Lidyshka » 13 янв 2018, 11:36

У меня двое детей, а комнаты не очень большие, поэтому двухъярусная кровать это очень хороший выбор. Могу поделиться хорошей статьей про экономию места, и других плюсах двухъярусной кровати http://lifecity.com.ua/blog/view/4034/. Я заказывала через интернет в магазине МебельОк, и очень довольная своим выбором. Я брала самую обычную модель без всяких наворотов, и она довольно крепкая, и я уверенная что безопасная) Если вы не можете определиться с выбором, то это статья как раз для вас)
Изображение
Lidyshka
Новичок
Новичок

Сообщение Ulya19 » 14 янв 2018, 14:59

Lidyshka, что-то эта кровать мне вообще доверия не внушает и страшная какая-то... Лестница вообще хлипенько выглядит, да и неудобно, видимо все ж придется от двухъярусной кровати отказаться, небезопасно...
Ulya19
Посетитель
Посетитель

Сообщение Karina Maxova » 14 янв 2018, 15:14

Ulya19 писал(а):Девочки, подскажите, у кого ДВУХЪЯРУСНЫЕ КРОВАТИ- это надежное приспособление? (с учетом что пользоваться ею будут два не самых спокойных мальчика :hi_hi_hi:
Хотим делать на заказ- что-то мастера не с восторгом относятся к этой идее, не хотят даже браться- говорят она у вас обвалится- а мы виноваты будем :ne_vi_del:
Говорят, берите на металлическом каркасе... но что-то к ним душа совсем не лежит...какие-то они на вид не уютные...
Поделитесь опытом, плиз :du_ma_et:

Не знаю, у нас деревянная кровать из ольхи, что на вид (гляньте на фотке), что в эксплуатации надежная и удобная. А почему собственно именно на заказ хотите? Размеры не устраивают у стандартных? Так можно в мебельном попросить, чтобы изменили размеры и добавили бортики по желанию, мы так и поступили: кровать заказывали в магазине Mebli-Zakaz.ua и по нашему желанию вниз установили дополнительный бортик, а наверху высоту немного подняли, плюс по длине немного увеличили, так что поменять размеры не проблема сейчас, было б желание. Двухъярусная кровать у нас стоит месяцев 7, за это время полностью убедилась в ее безопасности: из-за высоких бортов с кровати упасть невозможно, из-за широкого нижнего яруса кровать очень устойчива, правда двигать по комнате её сложно, но это даже и хорошо, значит никак её не опрокинуть (я уже ничему не удивляюсь сейчас, у знакомой дети диван опрокинули тяжеленный). По лестнице взбираться удобно: ступени прямые, а не как у многих кроватей округлые, так что ноге ступать по ступенькам удобно. ВНизу у кровати вместительные ящики, в них мы храним подушки, белье постельное и пледы, собственно двухъярусная кровать нам здоровски место экономит. Фотку прикрепляю.
Изображение
Karina Maxova

Сообщение Blanko » 20 янв 2018, 17:41

У нас двухъярусная кровать Металл-дизайн Арлекино 900x2000 коричневый https://rozetka.com.ua/19006253/p19006253/ Украинское производство ,металлический каркас достаточно прочный
Изображение
Blanko

Вернуться в Домашний уют