Слишком люблю порядок

Слишком люблю порядок

Сообщение Ирина » 04 июн 2013, 14:23

Я очень люблю, чтобы в доме были чистота и порядок, считаю, что домашний уют полностью зависит от того, какая хозяйка в нем живет. Я не переношу, когда какие-то вещи находятся не на своих местах и своих мужчин (мужа и сына) я приучаю к порядку. Однако некоторые мои знакомые, придя к нам в гости, с иронией говорят, что у меня чистота "как в музее". Но разве же это плохо? Как Вы считаете быть слишком чистоплотной - это положительное или отрицательное качество для женщины? Часто ли Вы убираетесь в доме?
Ирина

Re: Слишком люблю порядок

Сообщение Ириск@ » 05 июн 2013, 10:27

Я тоже люблю порядок, но маленький ребенок думает по-своему ;;-)))
А вообще, если у Вас не маниакальное желание навести порядок и Вы с пеной у рта не ругаетесь, если вещь не на своём месте - не вижу в этом ничего плохого, а наоборот - это же хорошо! Тем более, если муж и ребенок Вам в этом помогает :-):
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Nadin » 21 авг 2013, 15:17

Ирина писал(а):Я очень люблю, чтобы в доме были чистота и порядок, считаю, что домашний уют полностью зависит от того, какая хозяйка в нем живет. Я не переношу, когда какие-то вещи находятся не на своих местах и своих мужчин (мужа и сына) я приучаю к порядку. Однако некоторые мои знакомые, придя к нам в гости, с иронией говорят, что у меня чистота "как в музее". Но разве же это плохо? Как Вы считаете быть слишком чистоплотной - это положительное или отрицательное качество для женщины? Часто ли Вы убираетесь в доме?

Если Вы так любите чистоту и порядок, то почему своих мужчин к этому все еще приучаете? Они уже должны были привыкнуть к порядку или, скорее всего, им не нравится, когда слишком чисто.
Во всем хорошо чувство меры и порядок в доме - не исключение.
Для меня нормально убирать раз в неделю. В остальные дни никогда нет разбросанных вещей по дому и я не хожу по дому постоянно вытирая пыль.
Если Вы считаете себя слишком чистоплотной, то это уже плохо, попробуйте найти золотую середину и тогда Ваши домашние вздохнут с некоторым облегчением.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Polinna » 23 авг 2013, 13:17

Мне тоже по душе приходить домой, где дышится легко, а вещи на своих местах. Но с другой стороны это желание иногда перерастает в требование всегда, чтобы был порядок. Тогда говорю себе "стоп", не стоит на этом зацикливаться. Всего хорошо в меру и не стоит нервничать из-за быстро оседающей пыли.
Polinna
Новичок
Новичок

Сообщение Wallomaya » 26 окт 2016, 15:26

И я вот иногда начинаю нервничать из-за беспорядка в доме.
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение Lucia » 26 окт 2016, 21:52

Я не заморачиваюсь насчет порядка. Стараюсь, конечно, по флай системе поддерживать, но музейной чистоты у меня нет 6 дней в неделю. И только в субботу, после уборки, мой дом будет таким, как у топикстартера. Не знаю хорошо это или плохо. Но так есть...
Lucia

Сообщение Wallomaya » 31 окт 2016, 12:52

Lucia писал(а):Я не заморачиваюсь насчет порядка. Стараюсь, конечно, по флай системе поддерживать, но музейной чистоты у меня нет 6 дней в неделю. И только в субботу, после уборки, мой дом будет таким, как у топикстартера. Не знаю хорошо это или плохо. Но так есть...

Что за флай система?
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение Zolotayaryba » 11 янв 2017, 14:29

Слишком любить порядок нельзя, это же приятно. Я например тоже больше люблю убирать чем готовить. Например чистые окна для меня главнее, а как правильно их помыть помогут вот эти советы http://veka.ua/consumer/okna_veka/kak_m ... _okna.html и в ваш дом проникнет много солнышка :ya_hoo_oo:
Zolotayaryba
Местный
Местный

Сообщение Anicka » 16 июл 2018, 15:37

Не вижу в этом ничего плохого
Anicka

Сообщение Бастион » 10 авг 2018, 18:57

я тоже люблю порядок
Бастион

След.