Муж скандалит из-за беспорядка

Муж скандалит из-за беспорядка

Сообщение Бандитка » 29 июл 2013, 12:24

Моего мужа сильно раздражает беспорядок в доме. Живём в частном доме (два этажа), двор свой - дверь всегда открыта, дети то выходят на улицу, то заходят в дом - вся грязь на полу. Стараюсь по мере возможности за ними убирать, но очень часто не успеваю (т.к. кроме уборки ещё и приготовить надо, и с детьми поиграться, и себе какое-то время уделить, даже если по-минимуму). Муж же считает, что я слишком много времени бездельничаю, говорит, что я лентяйка, но сам очень редко когда поможет, ссылается на то, что у него работа, дома он или спит, или за компьютером. Как объяснить ему, что с маленькими детьми идеальная чистота невозможна, и что хотя бы некоторое время бардак придётся терпеть?
Бандитка

Re: Муж скандалит из-за беспорядка

Сообщение Melena » 29 июл 2013, 13:00

Я прекрасно знаю, как ранят незаслуженные обиды на бытовом плане, как они незаслуженны, потому что на самом деле поддерживать чистоту с несколькими маленькими детьми трудно. Но почему Вы должны искать выход из этой ситуации одна? Поговорите с мужем еще раз, привлеките его к обсуждению этой проблемы. Ведь Вы работаете не меньше, а может быть и больше, чем он: уход за детьми, приготовление еды на всех, уборка и множество других домашних хлопот. Пусть муж организует детей, придумает что-то в забавно-соревновательном виде, как снять часть забот с мамы, особенно в плане чистоты. Он же муж, а не работодатель, а Вы не уборщица.
Melena

Сообщение Ириск@ » 07 авг 2013, 17:00

У мужа отпуск бывает? Вот в отпуске и "нагрузите" его бытовыми проблемами на один день, поменяйтесь ролями на один день. И пусть после этого расскажет, что Вы ничего целый день не делаете
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Sivs » 12 ноя 2013, 00:28

Муж же считает, что я слишком много времени бездельничаю, говорит, что я лентяйка, но сам очень редко когда поможет

Вообще-то подобная проблема в семейной жизни отнюдь не является редким явлением - почему-то мужчины уверены, что их жены просто обязаны успевать все сделать по дому, да еще после этого и мужу внимание уделять! Как бы там ни было, но вам нужно убедить супруга в том, что во-первых, идеальной чистоты в жилом дому быть не может, ну а во-вторых, что при большом количестве домашних хлопот на некоторые вещи может просто не хватать ни времени, ни сил.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Wallomaya » 14 окт 2016, 12:46

Моего мужа тоже ужасно раздражает беспорядок в доме, особенно не кухне.
Wallomaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lucia » 27 окт 2016, 16:34

Подключите ему скоростной интернет http://www.lanet.ua/tariffs/connect_int_tv/ и ему некогда станет скандалить ;) Правда, тогда скандалить начнете вы. То по поводу танчиков, то по поводу его лайков в соцсетях :)
Lucia

Сообщение Wallomaya » 26 дек 2016, 23:21

И правильно делает,
Wallomaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение Zolotayaryba » 11 янв 2017, 14:30

Ну так может стоит убраться, место того чем сидеть в инете?
Zolotayaryba
Постоялец
Постоялец

Сообщение Kira45 » 12 янв 2017, 21:34

У меня тоже муж любит порядок. Мы купили пылесос хороший, на неделю убираю дважды.
Пылесос и бытовую технику покупали в Харьковском интернет магазине https://elmag.com.ua/kharkov
Kira45

Сообщение Sabrina » 20 янв 2017, 14:37

У нас тоже частенько бывает.
Sabrina

След.

Вернуться в Домашний уют