повышенная возбудимость во время беременности

повышенная возбудимость во время беременности

Сообщение ksenka » 23 сен 2013, 20:44

До беременности оргазм испытывала очень редко, всего пару раз за все время, хотя с мужем живем около 5 лет. К сексу относилась равнодушно. Сейчас беременна, двойней. 6 месяц пошел, детки крупные. Постоянно думаю о сексе, оргазм испытываю каждую ночь несколько раз. Мне кажется, это не совсем нормально. Ведь я будущая мать и главная задача для меня сейчас - родить здоровых деток. Скажите, почему так происходит? Могу обратиться только к вам, потому что своему врачу мне рассказывать о своей проблеме очень стыдно.
ksenka

Re: повышенная возбудимость во время беременности

Сообщение Juli » 29 сен 2013, 17:32

В беременность всегда возникает столько неудобных вопросов, особенно касаемо интима. Повышенная возбудимость связана с тем, что кровообращение в организме улучшилось и кровь активно приливает к тазу, чтобы питать ребеночка. Плюс гормоны "бушуют".Обычно одна половина беременных не хочет секса вообще, а другая - сходит с ума от желания. Если врачи не запрещают, то почему нужно себе отказывать? Хорошее настроение будущей мамы очень полезно для малышей.Кстати, у меня во сне тоже частенько бывало, а после этого матка приходила в тонус. Ругала себя, но во сне не проконтролируешь.
Juli

Вернуться в Интимные отношения