Ядовитые домашние растения

Ядовитые домашние растения

Сообщение Sivs » 01 июн 2013, 14:13

Практически в любом жилище имеются в большем или меньшем количестве разнообразные комнатные растения, но вот только некоторые из них вполне могут таить в себе угрозу, а в особенности в том случае, если в доме имеется маленький ребенок - вот, к примеру, я точно знаю, что такое популярное домашнее растение, как монстера обладает очень ядовитым соком и если вездесущий малыш обломает листик и испачкает в этом соке руки (которые потом, как это частенько делают маленькие детки, оближет), то все это может закончится серьезным отравлением, поэтому для домов с детьми содержание этого цветка не подходит. Знаю, что также имеются и другие домашние растения, которые точно так же ядовиты, но хотелось бы узнать их названия...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Re: Ядовитые домашние растения

Сообщение Chris » 09 ноя 2017, 16:13

Хит парад(видео) самых опасных ядовитых растений, смотреть тут http://tubtut.info
Chris

Сообщение Николь » 17 май 2018, 21:36

Sivs писал(а):Практически в любом жилище имеются в большем или меньшем количестве разнообразные комнатные растения, но вот только некоторые из них вполне могут таить в себе угрозу...

Да, вы абсолютно правы. Иногда даже не представляешь себе, что этот безобидный цветок может быть опасен. Прежде чем принести домой какое-то растение, необходимо все узнать о нем
Николь

Сообщение Холодилька » 17 май 2018, 23:11

Я даже никогда не задумывалась об этом.
Холодилька
Посетитель
Посетитель

Сообщение Kceniya » 21 май 2018, 23:12

Да, мы мало задумываемся о том, что растет у нас дома и на даче. Я недавно прочитала статью, вот она https://domicad.com.ua/ru/articles/kaki ... e-yadovity" о том как нам и нашим детям могут навредить многие растения. Поэтому лучше на даче ничего опасного не выращивать, а то детки наши любят срывать различные травки, а сок некоторых растений опасен. Поэтому с такими растениями лучше работать в перчатках
Kceniya

Вернуться в Флора-Клуб