Цветы в детской комнате

Цветы в детской комнате

Сообщение Polinna » 12 апр 2013, 20:53

У нас дома много цветов. Они и на кухне, и в зале, и в детской. Цветы очищают и увлажняют воздух. Я разговариваю с ребенком о том, что цветочки живые, как я и он, они любят, чтобы за ними ухаживали, разговаривали с ними. Сын еще дошкольник, но вместе со мной ему нравится вытирать их листочки, поливать их. Главное, уследить, чтоб не залил, по щедрости своей:). В детской стоят его цветы - хлорофитум, толстянка, бегония. Год назад мы вместе посадили несколько семечек лимона. Теперь на окне в детской растет маленький лимончик.
Polinna
Новичок
Новичок

Re: Цветы в детской комнате

Сообщение Юлия2705 » 13 апр 2013, 21:04

Хорошо, что Вы приучаете ребенка любить природу, с большой долей вероятности Ваш ребенок не будет бездумно ломать ветки деревьев, срывать цветы с клумбы и привязывать кошке к хвосту банку. Чтобу Ваш лимон стал плодоносить его нужно привить, процесс прививки не очень сложный, если раньше не прививали, то почитайте в интернете, думаю Вашему ребенку будет интересен процесс. В детскую комнату можно поставить глоксинии, ребенку будет интересно, что растение имеет период покоя или фиалки, многие сорта цветут почти 10 месяцев в году, ребенок будет радоваться каждому новому цветоносу. Удачи Вам и терпения в воспитании.
Юлия2705

Re: Цветы в детской комнате

Сообщение miss » 05 дек 2017, 22:09

у меня вся квартира в цветах, а детская так в первую очередь :))
miss

Вернуться в Флора-Клуб