Наши первые книги

Наши первые книги

Сообщение настя19021985 » 06 окт 2013, 20:29

Когда в детстве мы начинаем знакомится с "первой литературой", которую читают нам наши родители, у нас появляются любимые персонажи, а потом и любимые писатели. Одной из моих любимых книг в детстве было творение Н.Н. Носова - "Фантазеры". С самых первых строк эта книжка завораживала яркими приключениями и наблюдениями маленьких детей, таких же как и я. Спустя много лет я понимаю, что читать в детстве "хорошую" литературу очень многое значит. Давайте для наших маленьких читателей поделимся своими любимыми произведениями.
настя19021985

Re: Наши первые книги

Сообщение Дарья Светлая » 07 окт 2013, 19:48

А у нас первой серьезной литературой были все же стихотворения Агнии Барто - и про бычка, и про Таню. Потом, как ни странно, пошел "Мойдодыр", наверное, из-за того, что посмотрели старый, советский мультик. Следующим этапом был "Дядя Степа" - тут даже стихи сначала, а потом уже мультик. Стихи нравились настолько, что знали буквально наизусть, но все равно каждый день ребенок просил почитать их.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение Wallomaya » 27 окт 2016, 10:52

А мы сейчас на этапе "Мойдодыр".
Wallomaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение barbi » 18 июл 2017, 14:52

Моя первая книжечка "Коза дереза". Носила ее везде.
barbi
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Литературный клуб