Детское кино и его роль в развитии ребёнка

Re: Детское кино и его роль в развитии ребёнка

Сообщение Честерс » 21 янв 2019, 11:52

Yamato писал(а):Ролоь просто первостепенная, поэтому смотрите что показывать детям...

Пока дети маленькие, нам легко контролировать фильмы и мультики, которые они смотрят. Но потом все сложнее - в школе на переменках или после уроков дети могут увидеть все что угодно на планшете друга - тут вы уже проконтролировать не сможете.
Поэтому, главное, чтобы с ребенком были доверительные отношения - тогда вы хоть как-то сможете на него влиять. Или это сделает улица.

Ну а касательно кино, моему сыну нравятся полнометражки Лего и, кстати, скоро выходит новая часть - мы уже договорились о походе в кино.

Честерс

Re: Детское кино и его роль в развитии ребёнка

Сообщение Keira » 17 май 2019, 18:20

ksusha-karplyuk писал(а):Я стараюсь своей дочери давать смотреть только то что предварительно видела я, и считаю этот мультфильм или фильм полезным. Что там точно нету следов насилия, или извращения. Желательно только добрые советские мультики.

Хороші радянські мультфільми це звісно добре, але сучасним дітям в своїй більшості вони не дуже цікаві. Хіба що кілька найбільш відоміших. Але в цілому я згідна. Як і з тим, що треба спеціально підбирати кіно і мультики для дітей. От скоро, до речі, вийде в світовий прокат всім відомий новий "Король Лев" - https://planetakino.ua/movies/the-lion-king/. Ось на це я точно піду з дитиною і впевнена, що їй сподобається, яке і мені!
Keira
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Киноклуб