Детское кино и его роль в развитии ребёнка

Детское кино и его роль в развитии ребёнка

Сообщение Diana » 27 авг 2013, 14:50

Думаю, никто не станет спорить, что на детей оказывает огромное влияние информационное пространство, которое их окружает. Сейчас едва ли не первое, с чем сталкиваются дети с самого раннего возраста - это различные фильмы и мультфильмы. Некоторые родители не придают особого значения тому, что смотрят их чада, хотя данный вопрос нельзя ни в коем случае недооценивать, ведь некоторые мультфильмы и фильмы могут не то что не оказать положительного влияния, но и вовсе испортить ребёнку психику. Предлагаю в этой теме приводить примеры как полезных, так и не очень фильмов, ТВ-программ, мультфильмов и прочего.
Diana

Re: Детское кино и его роль в развитии ребёнка

Сообщение ksusha-karplyuk » 27 авг 2013, 15:04

Я стараюсь своей дочери давать смотреть только то что предварительно видела я, и считаю этот мультфильм или фильм полезным. Что там точно нету следов насилия, или извращения. Желательно только добрые советские мультики.
ksusha-karplyuk

Сообщение Женя1983 » 28 авг 2013, 15:08

Как бы там ни было, но говоря детское кино мы подразумеваем советское детское кино. Нет сейчас хороших фильмов для детей, а те, что выходят на экраны и взрослым смотреть нежелательно. Прежде чем предложить ребенку тот или иной художественный фильм или даже мультфильм - посмотрите его сами.
Женя1983
Новичок
Новичок

Сообщение Wallomaya » 05 янв 2017, 17:41

согласна
Wallomaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение Erage » 09 янв 2017, 15:43

Отдельно не советую смотреть детские развивающие мультики, иногда там такой бред, что дети наоборот тупеют от таких пародий.
Erage

Сообщение Yamato » 10 апр 2017, 14:27

Ролоь просто первостепенная, поэтому смотрите что показывать детям...
Yamato

Вернуться в Киноклуб