Какой сериал посмотреть?

Re: Какой сериал посмотреть?

Сообщение zlata » 14 июн 2016, 00:29

Сегодня посмотрела "Одинокий отец".
Трагизма мне.в общем хватило, но что-то недолго горевал Дэйв )))
Это как то расстраивает :nel-zya: ::yaz-yk:
Но сюжет интересный :co_ol:

Я бы сериалу поставила 8/10
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение zlata » 14 июн 2016, 00:43

Я люблю медицинские сериалы.
Понравился "Лист ожидания"
Российско-украинский продукт 2012 года.
Изображение

Каждая серия - отдельная история из жизни клиники трансплантологии и ее сотрудников. Но в то же время все истории связаны между собой.
Я бы 9/10 поставила.
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Ириск@ » 14 июн 2016, 14:02

zlata писал(а):Я люблю медицинские сериалы.
Понравился "Лист ожидания"
Российско-украинский продукт 2012 года.
Изображение

Каждая серия - отдельная история из жизни клиники трансплантологии и ее сотрудников. Но в то же время все истории связаны между собой.
Я бы 9/10 поставила.

Женский доктор не смотрела?
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Smorodinka » 14 июн 2016, 14:26

zlata писал(а):Я люблю медицинские сериалы.

И я люблю)
Если не видела, то корейская дорама "Доктора акушеры-гинекологи", которая была взята за основу в сериале " Тест на беременность". Правда, без озвучки, с субтитрами.
Smorodinka

Сообщение zlata » 14 июн 2016, 21:52

Корейский не смотрела, а российский " Тест на беременность" видела.
Шедевром не считаю, но если время есть, посмотреть можно.

Сейчас Метод смотрю.
Ну что сказать. Паулину сейчас часто начали снимать ))) я так понимаю, играет фактор, что она новая пассия Федора Бондарчука :men:
Актриса впрочем она неплохая.
Хабенского давно люблю. Вот не красавец, а харизма сумасшедшая.
Временами во время просмотра хочется сказать "не верю" и становится не страшно, а как то смешно что ли. Но это скорее претензии к сценаристам.И музыка не всегда стыкуется с моими ощущениями.
Но интересно в общем и затягивает.
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Welle » 16 июн 2016, 20:46

На этой недели начала смотреть два сериала: "Метод" и "Чужестранка". Метод бросила смотреть после второй серии, Чужестранку после четвертой. Чужестранку читала книгу, экранизация слишком нудная и самое не интересное, знаю чем закончится. Метод показался скучным, может ко второй серии просто сюжет не раскрутился.
Зато посмотрела три последних сезона "Реальных пацанов". Нравятся они мне. Последний сезон про депутатство не интересный и проскакивали фразы: "Продать квартиру, купить землю в Крыму и построить домики для отдыхающих", "Где моя футболка с путиным?"
Welle

Сообщение zlata » 16 июн 2016, 21:20

Ира, женского доктора смотрела. Но наивный он какой то. Особенно меня бесил плач ребенка, который 1 раз записали, а потом включали каждый раз :-) ну хоть несколько детей разных взяли чтоль или одного, но в разном настроении :ps_ih:

Оля, я Метод первые две серии как то с трудом осилила, а сейчас втянулась и не отпускает меня. Смотрю взахлеб уже 13. Минусов и идиотизма хватает, но как то зацепило.
Единственное, что раздражает, в кабинетах начальников постоянно показывают портреты путина :men:
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Ириск@ » 16 июн 2016, 22:35

Я женского доктора смотрела после родов, может поэтому и зацепил :ne_vi_del: воспоминания свежи ещё были :smu:sche_nie:
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Smorodinka » 18 июн 2016, 01:08

Добила и я "Метод" с большим усилием над собой. :-):
Сериал вполне можно разделить на две части. До 10 серии очень даже смотрибельно, местами интригующе и интересно, особенно 4 серия, события которой имели место в реальной жизни. Но дальше, простите, пошла просто невообразимая галиматья. Причем, я всегда приветствую здоровый художественный вымысел, фантазии и вольности, ведь не документальную хронику смотрим. Но когда сценарий балансирует на грани идиотизма, начинается отторжение.
Хабенский неплох, но играет в пол силы. Новая пассия Бондарчука либо халтурила, либо очень старалась, либо бездарная по жизни, но в результате отыграла неубедительно, местами аж коробило от ее вытаращенных глаз и неестественного крика. Внешне дива тоже не в моем вкусе, увы. ::yaz-yk: Персонажи второго и третьего плана, в основном, ужасны. Похвалю только папу и Женю)) Серебряков, которого я всегда нежно любила, убил наповал.
В итоге: по всей видимости сценаристы пересмотрели сериалов, и слепили " Метод" из оставшейся каши в голове. Но красной нитью через весь фильм авторы нам доносят то, что все проблемы родом из детства, фрейдисты :mi_ga_et: Зачем Быков взялся за режиссуру непонятно. Сольно он снимает добротное полнометражное кино.
С "Декстером" и рядом не лежал. Это как сравнить черную паюсную икру и белковую. А общего у лент- только немного схожие события в детстве главных героев.

Смотреть продолжение с Бондарчучкой в главной роли, не стану даже при самых благоприятных обстоятельствах. :-):

Мнение мое личное, субъективное :ki_ss:
Smorodinka

Сообщение zlata » 18 июн 2016, 10:02

Я вчера тоже Метод досмотрела.
Меня особенно разочаровали последние 2 серии.
А концовка вообще сразила.
Вот объясните мне. Может до меня просто не дошло. Как Меглин оказался один без присмотра персонала в дурке лежать в наполненной ванной? Да ещё в бессознательном состоянии. Поступок Есении тоже для меня нелогичен. Или маньячить так маньячить?
Коробит в сериале то, с какой легкостью можно убивать во имя добра.

И смотрю сейчас в российском кинематографе модно делать образ Хауса. Такой себе псих-социопат, который бухает-наркоманит, цинично шутит и спасает мир оригинальным способом )))

А мне Серебряков в общем понравился.
Он всегда был худым, а тут прям такой здоровань. Больше по голосу узнала. Я думала он мигрировал зарубеж с семьей? Вернулся?
zlata
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Киноклуб