Ребенок игнорирует любые правила этикета

Ребенок игнорирует любые правила этикета

Сообщение Агата » 13 май 2013, 22:19

Сыну 8 лет, у нас полноценная семья. Хотели бы воспитать ребенка ответственным человеком и настоящим мужчиной, чтобы девочкам помогал, уважал пожилых людей, старался быть вежливым. Но получается все наоборот. Не могу сказать, что сильно его балуем. Папа всегда подает хороший пример, обходительный, заботливый. А сын мнит себя царем. В гости с ним вместе пойти стыдно. Лучшее все себе, в автобусе готов раскидать всех ради места, обычные слова " спасибо " и " пожалуйста " демонстративно не хочет произносить. Может быть, бабушки его разбаловали? Не знаю теперь, какими методами мне с этим бороться?
Последний раз редактировалось Агата 14 май 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Агата

Re: Ребенок игнорирует любые правила этикета

Сообщение Ириск@ » 14 май 2013, 13:08

Мне кажется, что у Вашего ребенка сейчас такой переломный возраст. Таким образом сын привлекает к себе внимание. Попробуйте какое-то время не обращать на такие выходки внимание, а за каждый успех хвалить.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Агата » 14 май 2013, 14:29

Боюсь, что если не буду обращать внимание, все будет еще хуже(((
Агата

Сообщение Дарья Светлая » 15 сен 2013, 14:53

Вопрос не в этикете, а просто в невоспитанности. Тут нужно действовать всем сообща: и маме, и папе, и бабушке. Нужно учить его считаться с другими людьми, привлекать к общим семейным делам: уборка, поход по магазинам, готовка на кухне. Словом, у ребенка должна воспитаться ответственность за других людей.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение juli4ka » 23 июн 2017, 20:37

наказывать сурово
juli4ka

Сообщение Миминошка » 25 окт 2017, 22:39

я думаю, дело не в том, что его разбаловали. возможно там проблема глубже, стоит обратиться к специалисту. тут можно задать анонимный вопрос психологу и получить квалифицированную помощь, а может вам лучше к психологу ребенка сводить, показать. :-(
Миминошка

Вернуться в Культура