Как убедить ребенка не заводить животного

Re: Как убедить ребенка не заводить животного

Сообщение sunny_girl » 05 июн 2016, 12:18

Наш кот приехал с нами. Ему 16 лет. В контракте по аренде квартире у нас отдельным пунктом хозяева настояли прописать чтоб никаких животных, сказали, потому-что от них запах. Кота каждый раз прячем, пока не унюхали :) за два года ТТТ.
Мы пока квартиру искали, мне риэлтор под конец уже сказал "Вы хоть про кота своего молчите". А то Донецкие, двое детей, младшему на тот момент три только исполнилось, ещё и кот... - мечта , а не квартиросъёмщики
WP_20160219_07_34_37_Pro.jpg

WP_20150924_23_09_18_Pro.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sunny_girl

Сообщение sunny_girl » 05 июн 2016, 14:18

А на прошлой неделе в нашем парке, где с малым гуляем, йожика встретили )))

WP_20160524_20_22_28_Pro.jpg

WP_20160524_20_26_05_Pro.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sunny_girl

Сообщение Isha » 05 июн 2016, 22:26

Нас, похоже, напротив - сын почти убедил, что нам нужна собака. При этом в ДОнецке было две кошки, одна приехала с нами, а вторая убежала в тревожном 2014 :( Но кошки - это не то, конечно. Это для эстетического удовольствия и созерцания больше, а собака - преданный друг и товарищ детям по играм. У меня была в детстве собака, овчарка, и это ни с чем не сравнимые эмоции. Но и мороки тоже, конечно, достаточно, плюс съемная квартира (хотя до нас тут жила семья с двумя бульдогами, хозяйка не против животных, но кто знает, не придется ли нам менять квартиру)... Поэтому мы до сих пор лишь задумываемся, тайком, а сыну сопротивляемся.
Ну а чтобы убедить не заводить животное, мне зимой учительница сына посоветовала. Она таким образом дочку свою убеждала. Заключить с ребенком уговор: собака (кошка, хомячок, шиншилла, кролик) будет, если ты в течение месяца (двух, трех) каждый день утром и вечером, вы любую погоду и в одно и то же время идешь на улицу и гуляешь там с мягкой игрушкой или без нее 20-30 минут. Если речь о кошке, можно заменить мытьем полов, например (как уборка туалета) или посуды (кормежка и уборка миски). Есть риск, что ребенок окажется, действительно, очень мотивированным и испытательный срок выдержит; в этом случае, видимо, жиивотное ему и правда необходимо. Но скорее всего, запала хватит на неделю-другую.
Isha

Сообщение Svet » 06 июн 2016, 00:03

ой, я бы, наверное, такой испытательный срок не выдержала, как сравнить гуляние просто 20 минут и с собакой, да я целыми днями с собакой своей гуляла и не надоедало. Когда появилась собака, всё делала и дрессировала, и выступали мы даже, что только он не умел.
Да что там, я сама хочу собаку очень, но пока объясняю ребенку, что нет условий, их правда нет (а может я преувеличиваю, появился бы щенок и проблемы бы решались оперативнее...).
Недавно на дороге мне встретились 2 щенка, видимо кто-то вывез на машине в лес. Что-то екнуло, притормозила, а они бегут за машиной. Я думаю, ну куда два?? А одного ведь не бросишь там, поехала, проехала минут 5, развернулась, думаю, заберу, а там будь что будет, а их уже не было, позвала, поискала, а нет.
Так что пока мы ждем нашу собаку, вот почувствую, что это наша, сразу возьму и будь что будет.
Svet

Сообщение Zolotayaryba » 09 май 2017, 15:29

Купите для начала ему что-то попроще, вернее то за чем вам будет легче смотреть, и пусть попробует его кормить убирать за ним, и потом скажет хочет он кошку или собаку. Можно аквариум купить заселить рыбками, пусть сначала на них потренируется :-)
Zolotayaryba
Постоялец
Постоялец

Сообщение Wallomaya » 12 май 2017, 13:26

ну рыбки это точно не тот вариант))
Wallomaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение Вероника » 24 авг 2017, 00:09

Не разрешила мне мама в детстве котика заиметь
До сих пор помню, как сильно мне его хотелось
Вероника

Сообщение Corver » 31 авг 2017, 20:42

Не нужно его переубеждать. Лучше купите ему какую либо живность и ему будет интересно с ним возиться, ухаживать за ним. Корма кстати и вещи для животных можно брать тут https://barbos.com.ua/
Corver
Посетитель
Посетитель

Сообщение Peppy » 01 сен 2017, 14:49

А цены то не всем дешевые. Почему так то? Смысл их там брать??
Peppy

Пред.

Вернуться в Зверье мое