Кошка в доме

Кошка в доме

Сообщение Dari » 20 мар 2013, 17:04

Знаю, что общение детей с животными очень желательно. Мы живем в часном доме и возможность завести котика есть. Но я категорически против, хотя всегда думала, что уж я никогда не буду запрещать своим детям заводить животных. И вот я - мама. Власть, так сказать, в моих руках)))
Даже наша бабушка уговаривает меня на кота, не говоря уже о детях. У меня малыши 4 и 2 лет. Да, забота о животном пойдёт им на пользу. Но здесь я начинаю думать о себе. Как подумаю, что каждые 5 минут им нужно мыть руки после кота, убирать естественно буду я (ясно, что с привлечением детей) и воспитывать кота тоже мне. Это наверное буде сродни появлению 3 ребёнка в семье.
Как вы относитесь к кошкам в доме и как справляетесь со всем этим? Может я просто сгущаю краски?
Dari

Re: Кошка в доме

Сообщение zlata » 20 мар 2013, 20:48

у нас в квартире живет кот.
Он домашний, на улицу не выходит, проверенный ветеринаром, поэтому каждый раз мыть руки после кота я не заставляю (да и нереально это, уж поверьте).
Убираю за котом утром и вечером, занимает это 2 минуты, кормлю тоже 2 раза в день готовым кормом.
Так что особых сложностей в уходе не вижу (ну, если не считать шерсти от персидского кота:))
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Nadin » 04 сен 2013, 15:21

У нас в квартире еще до рождения дочки жил кот, и у меня даже мыслей не было, что кот и ребенок в одной квартире - это как-то неправильно. Кот полностью домашний, т.е. никогда не был на улице. Сейчас дочке 3,5 года и никаких проблем в их совместном проживании я не вижу.
Кот у нас своенравный и дочка его никогда не использовала в качестве игрушки, может иногда погладить и все. Поэтому проблемы с мытьем рук я не вижу, да и сама после кота руки не мою. :-):
Согласна, что кот - это тот же ребенок, которого нужно воспитывать (пока маленький), кормить и убирать лоток, но времени это занимает не так уж и много.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zolotayaryba » 03 окт 2016, 17:42

Я опять хочу кису... правда сейчас такие жизненные обстоятельства что нельзя заводить :ny_tik:
Zolotayaryba
Постоялец
Постоялец

Сообщение Маргаритка » 09 окт 2017, 14:06

У кого есть коты в доме советую к прочтению статьи все о здоровье и рационе наших питомцев http://www.optimeal.eu/ru/products/info/kitty много познавательной информации.
Маргаритка

Сообщение krasnova3737 » 09 окт 2017, 17:01

Прочитала, спасибо за информацию!
Прямо надо идти!
krasnova3737

Сообщение Командировка » Вчера, 16:07

а чем лучше кормить кошечку?
Командировка

Сообщение Александра » Вчера, 16:14

Моя любит Royal Canin Ageing и разные консервы, но их часто не беру - в основном только как лакомство.
Раньше покупала в супермаркете, а теперь беру тут вместе с другими товарами для животных https://faunamarket.com - отличный выбор и цены хорошие.
Изображение
Александра

Вернуться в Зверье мое