Собака вместо второго ребенка

Собака вместо второго ребенка

Сообщение Kristina » 01 май 2013, 21:43

У нас в доме собака породы болонка. Ей два года. Она дружит с моей дочкой, которой семь лет. До появления собаки была кошка, но такого тесного контакта, как с собакой у ребенка не было. Собака прекрасная замена братику или сестричке, особенно если ребенок растет один. Конечно, весь уход за собакой за мной. Но покормить, поиграть, напоить, помыть лапы вполне по силам дочери. Разговаривает, наказывает, командует. Только вот сильно хвастается в школе. Как отучить ее не выставляться выше других из-за наличия собаки?
Kristina

Re: Собака вместо второго ребенка

Сообщение zlata » 02 май 2013, 08:03

не думаю, что собаку можно назвать заменой брата или сестрички. Это прекрасный друг, она помогает ребенку быть более ответственным.
но собака - это собака, а человек - это человек.
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение pedro » 08 ноя 2017, 19:38

секс в нарядах смотреть бесплатно http://friendsesp.com/v-naryadah/
pedro
Новичок
Новичок

Сообщение Alinka » 22 фев 2018, 13:36

Странное название темы, если честно. Да и вопрос в теме совсем о другом. Дело не в том, что собака заменит брата или сестру, ребенок все равно растет по сути единственным ребенком. А проблему хвастовства так с наскоку не решить, это нужно понимать, откуда она вообще взялась. Есть ли в семье у взрослых привычки хвастаться в чем-то перед другими, считать себя выше? Не превозносили ли ребенка в младшем возрасте, что он вот такой особенный и лучше других? И так далее, нужно понять сначала это.
Alinka

Вернуться в Зверье мое