Черепаха в квартире

Черепаха в квартире

Сообщение Ирина » 09 сен 2013, 19:51

Мой сынишка очень хочет завести в квартире черепаху, все время просит нас об этом. Но я никак не решусь на такую покупку. Считаю, что за ней требуется специальный уход и питание, ей нужно создать подходящие условия для проживания. Ведь это не кошка, которая живет в каждом доме. Черепаха - это наверняка немалая ответственность и забота. Может у кого-то в доме живет черепаха? Подскажите, насколько проблематично за ней ухаживать? Стоит ли обзаводиться таким домашним животным или все же лучше отговорить ребенка?
Ирина

Re: Черепаха в квартире

Сообщение Женя1983 » 10 сен 2013, 14:57

Прежде чем завести черепаху Вы должны прекрасно знать какие условия для этого требуются. Если Вы в состоянии их выполнить, то можете идти на уступки ребенку. Если же нет, то найдите подходящие слова и объясните почему Вы не можете этого сделать. Из личного опыта скажу, что содержать черепаху намного проблематичнее чем кошку, собаки или того же хомячка.
Женя1983
Новичок
Новичок

Сообщение ТаШа » 03 июн 2016, 23:24

Черепаха - мой домашний любимец. У нас самая обыкновенная, сухопутная. С наступлением холодов забивается в уголок и спит до наступления теплоты. За это время пару раз проснется - мы ее в теплой водичке подержим немного, накормим, и она в спячку впадает.
ТаШа

Сообщение ИринаСамойлова » 30 авг 2017, 20:18

У меня были красноухие - живут в аквариуме. Особого ухода не требуют, нужно только воду почаще менять и за питанием следить, чтоб здоровые были. Достал из аквариума - поиграл с ней - и обратно в воду. Только им обязательно суша нужна - островок в аквариуме, где они будут сушиться, греться (желательно под специальной лампой) - они не дышат под водой. И фильтр в аквариум мощный нужен - они сильно воду загрязняют.
ИринаСамойлова

Сообщение Corver » 31 авг 2017, 20:29

Главное ещё корм хороши покупать. Я например для собаки покупаю тут https://barbos.com.ua/ Есть у них корма и для черепах и прочих рептилий.
Corver
Постоялец
Постоялец

Сообщение Rorika » 14 авг 2018, 12:14

Оригинальный питомец!
Rorika

Сообщение Alisik » 13 сен 2018, 01:34

Как по мне хорошее животное - только как и за любым другим - за черепашкой нужен уход. Конечно же место где она будет жить, корм и все сопутствующие товары. Вот можете посмотреть товары для рептилий https://zoomisto.com.ua/category/reptilii Там большой выбор и есть очень много что вам уж точно пригодится.
Alisik

Сообщение masha2233 » 14 окт 2018, 13:03

Уход нужен за любым животным.
masha2233

Вернуться в Зверье мое