Отдых без (от) ребенка

Отдых без (от) ребенка

Сообщение Дарья Светлая » 16 июл 2013, 18:58

Наступило лето, а с ним - и время традиционных отпусков. Конечно, каждый проводит это время по-разному, но многие отдыхают семьей, с детьми. Но вот почему-то у нас не очень принято отдыхать отдельно от детей, даже считается некоторым эгоизмом и предательством по отношению к детям. Но разве это плохо: папе или маме на какое-то время отдохнуть от забот от ребенка, в разлуке с ним что-то переосмыслить в системе его воспитания, со стороны посмотреть на какие-то детские проблемы? Думаю, стереотипы нужно ломать. Да и для ребенка отдых от родителей тоже будет полезен.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Отдых без (от) ребенка

Сообщение Sivs » 17 июл 2013, 18:05

Я периодически отдыхаю от ребенка еще с тех самых пор, как прекратила кормить его грудью - мои родители периодически забирают сынишку к себе на пару-тройку дней, что дает возможность мне нормально и полноценно отдохнуть, сходить в гости к друзьям или провести время вдвоем с супругом. Вот только поездку на курорт без малыша мы пока что не предпринимали, так как финансовое положение семьи не позволяет ездить к морю по два раза в год, ну а морской воздух очень полезен ребенку и нельзя лишать его возможности получить заряд здоровья на целых год.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Aurioniki » 17 июл 2013, 18:20

Пока об отдыхе отдельно от ребенка еще и не задумывалась, наверное, такие мысли будут посещать, когда дочка будет постарше. Но все равно, не только же дома и на прогулках вместе время проводить, на море другие развлечения и ребенка лишать таких радостей не хочется.
Aurioniki

Сообщение inspiration » 31 окт 2013, 18:33

А мы оставляли нашего сына с бабушкой . Ему нравится быть на даче. Так что он у нас тоже неплохо отдохнул. Успел загореть к нашему приезду А вот все вместе в поедем уже зимой. Мы сравнили цены недавно на авиабилеты здесь . Решили махнуть в Австрию .
inspiration

Сообщение wild_joker_the_gold » 01 ноя 2013, 17:00

Выбирая отдых в Serena Hotel Punta del Este, вы выбираете простор для организации собственного досуга. Ведь с одной стороны перед вами великолепный пляж и бескрайний океан, а с другой – город, наполненный развлечениями и достопримечательностями. Кроме пляжа, всегда можно позагорать около бассейна, наслаждаясь свежестью и прохладой пресной воды. В холодное время работает крытый бассейн с подогревом. Расслабиться и забыть о проблемах и суете можно в сауне. Недалеко от отеля имеется отличное поле для гольфа. Гостям всегда помогут организовать интересные экскурсии по местным достопримечательностям.
wild_joker_the_gold

Сообщение wild_joker_the_gold » 01 ноя 2013, 17:03

Дочери 6 лет, очень подвижный ребёнок, ни на секунду с ней нельзя расслабиться и отдохнуть. С мужем летом собираемся в Испанию, вот её брать вообще не хочется. Во-первых, она маленькая, что-либо там ещё понять, а во-вторых, с ней отдыха совершенно никакого. Мы там за ней будем бегать, а не страной наслаждаться. Хотим ей оставить с родителями мужа. Но никогда ещё не оставляла её на такое длительное время. Не знаю какой найти компромисс.
wild_joker_the_gold

Сообщение Wallomaya » 10 ноя 2016, 10:38

я бы не поехала на отдых без ребенка.
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение Vikusya » 27 дек 2016, 15:15

Я тоже дождусь, пусть подрастет и поедим вместе.
Vikusya
Посетитель
Посетитель

Сообщение MarRrta » 16 мар 2017, 19:31

В отпуск на море едем все вместе. А вот на 8 марта отправили Даньку к бабушке на два дня, а сами решили побыть вдвоем с мужем. Нашли компанию с опытом kstan.com.ua, забронировали у них номер. Мы отлично провели время, отдохнули от быта и насладились друг другом) Даня тоже не скучал с бабушкой, они ходили гулять, ходили в цирк и кукольный театр. Я думаю, что это полезно для отношений - отдыхать без ребенка.Но у нас Даня с бабушкой на месяц поедет с бабушкой на море, а мы нет...Разве справедливо?!)))
MarRrta

Сообщение ladyocean » 22 май 2017, 22:10

Всем привет!
ladyocean
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Отдых