Хочу поехать на работу заграницу

Хочу поехать на работу заграницу

Сообщение Elenberg » 14 окт 2017, 14:56

Планирую летом 2018 поехать на заработки заграницу за счёт отпуска. У меня отпуск 40 дней и этого вполне достаточно для сезонной работы. Куда посоветуете поехать и на какую работу?
Elenberg
Посетитель
Посетитель

Re: Хочу поехать на работу заграницу

Сообщение marinka_olegova » 14 окт 2017, 19:12

Так может стоит поехать в Польшу на сбор клубники? Как раз эта сезонная работа начинается с июня. Да и деньги там хорошие платят, о работать нужно много и работа не из лёгких.
marinka_olegova
Новичок
Новичок

Сообщение tanyay » 15 окт 2017, 09:31

Уже три года подряд езжу на сезонные заработки в Польшу на сбор ягод. Скажу сразу – работа не для всех и бывает, что люди не выдерживают. Если вы не привыкли работать на земле – эта работа не для вас. Просыпаться надо около 4 утра, ведь уже к 5 надо быть в теплице или на поле. Так как ягоды опрыскивают химией, работать надо в резиновых перчатках. Рабочий день до 17.00 – 18.00. Обед – с часу до двух. Да, работать приходится много, но и зарплата достойная – за 2 месяца зарабатываю «чистыми» от 3000 Евро. А по нынешнему курсу – это больше моей годовой зарплаты
tanyay

Сообщение Антин » 15 окт 2017, 09:42

Я работал прошлым летом в Польше на уборке яблок. Условия труда просто шикарные, график очень удобный и не напрягает. Отличное питание, удобное жильё. Скажем так, созданы все условия для труда и отдыха. Зарплата сдельно-премиальная. Я хвастаться не буду, но за два месяца заработал около 2000 евро. Считаю это неплохо для студента. И самое главное, что это безопасно и с языком особых проблем нет
Антин
Новичок
Новичок

Сообщение Kremen28 » 15 окт 2017, 16:43

tanyay писал(а):Уже три года подряд езжу на сезонные заработки в Польшу на сбор ягод. Скажу сразу – работа не для всех и бывает, что люди не выдерживают. Если вы не привыкли работать на земле – эта работа не для вас. Просыпаться надо около 4 утра, ведь уже к 5 надо быть в теплице или на поле. Так как ягоды опрыскивают химией, работать надо в резиновых перчатках. Рабочий день до 17.00 – 18.00. Обед – с часу до двух. Да, работать приходится много, но и зарплата достойная – за 2 месяца зарабатываю «чистыми» от 3000 Евро. А по нынешнему курсу – это больше моей годовой зарплаты

Ну так 3000 Евро - это реально большой заработок. Я и сам думаю на следующий год поехать летом на уборку клубники. У меня знакомая этим летом ездила и говорила, что тяжело, но работать можно - деньги то платят большие. На работу они ездили реально с 4 утра и до 7 вечера. Обед был около полу часа. Всю рабочую одежду выдавали им там и жилье также предоставляли. Ну правда уже питание было за свой счёт - но это уже мелочь, я считаю. Ведь главное, что спать есть где и платить за ночлег не нужно)

Моя знакомая сама долго не могла найти нормального работодателя, пока не нашла работодателя на https://www.eurabota.ua/poland/seasonal-work Поработала она там полтора месяца и привезла домой чистыми 2000 евро. Это не много и не мало, но в Украине так точно столько не заработаешь за полтора месяца, не правда ли? Вот думаю, может как раз со своей знакомо и поеду на следующий го, если у неё получиться, а нет, то сам поеду. Биопаспорт уже оформил - так что можно ехать)))

Kremen28

Сообщение Маринамама » 15 окт 2017, 23:05

Kremen28, я также ездила в этом году на сбор клубники. Конечно был немного не сезон в этом году, точнее он начался позже - в средине июня. Но заработать денежку я смогла и за месяц реально чистыми привезла 1000 евро.
Маринамама

Сообщение kiriwka » 20 янв 2018, 14:51

Хорошую работу за рубежом можно подобрать, обратившись в компанию "БВС". Мне тут помогли с оформлением визы. Первый раз самостоятеьно у меня ничего не получилось, а когда обратилась к ребятам, то они помогли собрать необходимый пакет документов и открыть рабочую визу. Буду обязательно сюда еще обращаться!
kiriwka

Сообщение VladaMuxina » 21 янв 2018, 15:13

Учите языки. Со знанием языка, на много легче найти нормальную работу. В основном делайте упор на английский язык, читайте литературу на английском языке, из легкой литературы http://kto-chto-gde.ru/story/8-knig-na-anglijskom-kotorye-pojmut-dazhe-nachinayushhie/ общайтесь в онлайн сервисах с иностранцами...
VladaMuxina
Новичок
Новичок

Сообщение MarinkaMi » 21 янв 2018, 19:58

почитаю вас
MarinkaMi
Новичок
Новичок

Сообщение Nataxa » 23 янв 2018, 15:36

Польша.