Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Сообщение Sacha Vinogradova » 13 авг 2018, 14:43

Форумчане, у кого-то есть депозит? В какой валюте вы храните свои деньги, и по какому принципу вы выбирали банк По какому принципу вы выбирали банк. У меня есть некоторая сумма, я собираю на квартиру в Киеве, и думаю пока деньги куда-то вложить, чтоб они приносили мне пассивный доход.
Sacha Vinogradova
Новичок
Новичок

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Liliay » 13 авг 2018, 15:09

Сейчас неподходящее время класть деньги в банк на депозит. Вы рискуете их больше не увидеть. Посмотрите финансовых аналитиков и их прогнозы. Если у вас деньги в гривнах, то переводите их в валюту и держите дома.
Liliay
Новичок
Новичок

Сообщение Маричка » 13 авг 2018, 15:18

Дома держать деньги опасно, учитывая, что сейчас участились случаи квартирных краж. А в банке с ними все будет в порядке. А финансовые аналитики ничего плохо не говорят, сейчас более или менее стабильно все. Автор, вот на этом сайте вы можете посмотреть ставки по депозитам в разных банках Украины https://minfin.com.ua/deposits/
Маричка
Новичок
Новичок

Сообщение Доротка » 13 авг 2018, 15:34

У меня есть депозит в банке, я таким образом откладываю деньги. Дело в том, что я ужасная транжира, а к деньгам в банке очень трудно добраться))) Заключаю договор на три месяца, потом докладываю еще некоторую сумму и опять на депозит на три месяца. Мне так удобнее.
Доротка
Новичок
Новичок

Сообщение Zolotayaryba » 31 авг 2018, 09:34

Доротка писал(а):У меня есть депозит в банке, я таким образом откладываю деньги. Дело в том, что я ужасная транжира, а к деньгам в банке очень трудно добраться))) Заключаю договор на три месяца, потом докладываю еще некоторую сумму и опять на депозит на три месяца. Мне так удобнее.

Это отличный способ собрать деньги, особенно кто копит на большую покупку, например на квартиру. У меня сестра так насобирала и хочет купить квартиру в жк http://philadelphia.kiev.ua/, в новом доме просто это дешевле и ей хватит на взнос. Не вижу ничего плохого кто таким способом хранит деньги.
Zolotayaryba
Местный
Местный

Сообщение Darisha » 18 сен 2018, 16:57

Я считаю, что деньги лучше хранить в национальной валюте, а то сейчас курс доллара не стабилен. Но это сугубо мое мнение, может, я и не права, не знаю. Я бы на вашем месте прошлась по всем банкам, и везде узнала, где, какие проценты, а потом бы уже выбирала, что-то одно.
Darisha

Сообщение Bucov » 18 сен 2018, 17:05

Я не доверяю банкам, но и не храню деньги дома. У меня все мои сбережения крутятся в бизнесе. Мне так проще, да и тем более что бизнес идет в гору, прибыль растет с каждым годом. В том году купил машину, в этом собираюсь покупать квартиру, пока все хорошо, и это меня устраивает.
Bucov

Сообщение Gerou » 18 сен 2018, 17:19

Деньги однозначно не должны просто так лежать, прибыли не будет. Не знаю, как у кого, но у меня валютный вклад, так как я собираю на жилье в Чехии. На данный момент не хватает небольшой суммы, еще годик, и можно будет покупать квартиру. А пока я здесь смотрю варианты недвижимости в Чехии, выбираю http://www.binio.ru/nedvizhimost-v-chehii/ . А насчет банков, то сейчас выбор большой, и мне кажется, что вы сами должны сделать выбор.
Gerou

Сообщение Ilonka » 23 сен 2018, 22:42

если есть предпринимательская жилка, то да, лучший вариант - это вложение в бизнес.
Ilonka
Постоялец
Постоялец

Сообщение Didi » 23 сен 2018, 22:45

Может стоит вложить эти деньги в уже готовые проекты, или просто купить франшизу какого нибудь магазина
Didi
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Болталка