Как избавиться от черных точек?

Все о макияже и как выглядеть красиво.

Как избавиться от черных точек?

Сообщение anna1900 » 14 ноя 2013, 02:01

Уважаемые форумчане!Хочу совета спросить, да и опытом своим поделиться. Как можно эффективно избавляться от черных точек? Мы с сестрой уже пробовали и средства из прилавков, и домашней косметикой пользуемся, но быстрого способа и чтоб навсегда пока не нашли. Есть вариант очищения активированным углем, очень нравится, но его нужно делать в свободное время, процесс - затяжной. А времени, сами знаете, - в обрез. Результат хочется быстро и сразу))). Напишу нашу домашнюю процедуру, может кому пригодится:
Этап 1: Делаем паровую ванночку для лица. Заварить ромашку, настоять и распарить (около 10 мин.) над емкостью с отваром лицо.
Этап 2: Очищаем лицо. Готовим "умывачку": в равных частях смешать овсяную муку, гороховую муку и сухое молоко или детскую смесь (всего по 1 ч.л.). Разбавить сыпучие немного водой, до состояния мыла и очистить полученной смесью лицо.
Этап 3: Делаем маску от черных точек. Растолочь в ступе 1 табл. активированного угля, 1 ст.л. желатина залить 1 ст.л. теплой воды. Желатин и уголь смешать и поставить на паровую баню, добавить 1 ч.л. молока и ждем пока желатин в смеси растворится. Полученную массу наносить кисточкой на участки лица, где расширены поры. На все лицо не наносить! Ждем пока маска подсохнет, еще слой нанести, подсохло, еще нанести. Когда маска высохнет маску можно снять. Она легко отделяется сплошными полосами.
Этап 4:Маска для сужения пор. 1 белок яйца смешать с 1 ч.л. лимонного сока. Нанести смесь на лицо, подождать высыхания, умыться кипяченной водой.
anna1900

Re: Как избавиться от черных точек?

Сообщение Анна Китова » 19 сен 2016, 15:22

я проходила курс лечению в салоне http://valeoderm.com.ua/service/lecheni ... oy-bolezni
Анна Китова

Сообщение Wallomaya » 22 окт 2016, 13:51

сделать чистку.
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение olyasha » 26 июн 2017, 04:12

Я специальные полоски покупаю.
olyasha
Новичок
Новичок

Сообщение Касима » 09 авг 2017, 20:02

а мне не помогает ничего, правда чистку не делала у врача, боюсь что потом раздражение будет сильное
Касима

Сообщение Amina » 10 авг 2017, 10:08

Могу вам посоветовать гель 3 в 1 Clean & Clear от черных точек https://rozetka.com.ua/clean_clear_3574 ... /p7081494/
Проверенный на себе! Рекомендую!
Изображение
Amina

Сообщение Inna87 » 25 окт 2017, 23:50

Есть наклейка, наклеиваешь и сдираешь резко и все точки на ней остаются.
Inna87

Сообщение Ilonka » 05 ноя 2017, 12:15

anna1900 писал(а):Уважаемые форумчане!Хочу совета спросить, да и опытом своим поделиться. Как можно эффективно избавляться от черных точек? Мы с сестрой уже пробовали и средства из прилавков, и домашней косметикой пользуемся, но быстрого способа и чтоб навсегда пока не нашли. Есть вариант очищения активированным углем, очень нравится, но его нужно делать в свободное время, процесс - затяжной. А времени, сами знаете, - в обрез. Результат хочется быстро и сразу))). Напишу нашу домашнюю процедуру, может кому пригодится:
Этап 1: Делаем паровую ванночку для лица. Заварить ромашку, настоять и распарить (около 10 мин.) над емкостью с отваром лицо.
Этап 2: Очищаем лицо. Готовим "умывачку": в равных частях смешать овсяную муку, гороховую муку и сухое молоко или детскую смесь (всего по 1 ч.л.). Разбавить сыпучие немного водой, до состояния мыла и очистить полученной смесью лицо.
Этап 3: Делаем маску от черных точек. Растолочь в ступе 1 табл. активированного угля, 1 ст.л. желатина залить 1 ст.л. теплой воды. Желатин и уголь смешать и поставить на паровую баню, добавить 1 ч.л. молока и ждем пока желатин в смеси растворится. Полученную массу наносить кисточкой на участки лица, где расширены поры. На все лицо не наносить! Ждем пока маска подсохнет, еще слой нанести, подсохло, еще нанести. Когда маска высохнет маску можно снять. Она легко отделяется сплошными полосами.
Этап 4:Маска для сужения пор. 1 белок яйца смешать с 1 ч.л. лимонного сока. Нанести смесь на лицо, подождать высыхания, умыться кипяченной водой.

спасибо за советы, автор!!! как по мне это отличные маски, которые каждая девушка сможет сделать самостоятельно!
Ilonka
Новичок
Новичок

Сообщение MariwkaYa » 05 ноя 2017, 12:18

Лично я уже давно завязала с домашними косметологическими процедурами, потому что, увы, как-то раз я сильно пожгла кожу одной маской, которую приготовила сама по рецепту. каким бы безобидным не выглядело содержимое, нужно всегда думать, что вы наносите на лицо и нужно ли, оправдано ли это...Сейчас я хожу на косметологические процедуры, в том числе, на чистку лица в салон "Эндорфин" http://kosmetolog.dp.ua/ и просто бед не знаю! очень все нравится, не представляю, чтобы было, если бы мне подруга не посоветовала этих прекрасных мастеров.
MariwkaYa
Новичок
Новичок

Сообщение AnitaVV » 06 дек 2017, 19:08

Я часто делаю маски из глины, еще очень хорошо помогает потереть лицо содой, потом бинтиком потереть и в конце льдом!
AnitaVV

След.

Вернуться в Макияж