Как избавиться от черных точек?

Все о макияже и как выглядеть красиво.

Как избавиться от черных точек?

Сообщение anna1900 » 14 ноя 2013, 02:01

Уважаемые форумчане!Хочу совета спросить, да и опытом своим поделиться. Как можно эффективно избавляться от черных точек? Мы с сестрой уже пробовали и средства из прилавков, и домашней косметикой пользуемся, но быстрого способа и чтоб навсегда пока не нашли. Есть вариант очищения активированным углем, очень нравится, но его нужно делать в свободное время, процесс - затяжной. А времени, сами знаете, - в обрез. Результат хочется быстро и сразу))). Напишу нашу домашнюю процедуру, может кому пригодится:
Этап 1: Делаем паровую ванночку для лица. Заварить ромашку, настоять и распарить (около 10 мин.) над емкостью с отваром лицо.
Этап 2: Очищаем лицо. Готовим "умывачку": в равных частях смешать овсяную муку, гороховую муку и сухое молоко или детскую смесь (всего по 1 ч.л.). Разбавить сыпучие немного водой, до состояния мыла и очистить полученной смесью лицо.
Этап 3: Делаем маску от черных точек. Растолочь в ступе 1 табл. активированного угля, 1 ст.л. желатина залить 1 ст.л. теплой воды. Желатин и уголь смешать и поставить на паровую баню, добавить 1 ч.л. молока и ждем пока желатин в смеси растворится. Полученную массу наносить кисточкой на участки лица, где расширены поры. На все лицо не наносить! Ждем пока маска подсохнет, еще слой нанести, подсохло, еще нанести. Когда маска высохнет маску можно снять. Она легко отделяется сплошными полосами.
Этап 4:Маска для сужения пор. 1 белок яйца смешать с 1 ч.л. лимонного сока. Нанести смесь на лицо, подождать высыхания, умыться кипяченной водой.
anna1900

Re: Как избавиться от черных точек?

Сообщение Анна Китова » 19 сен 2016, 15:22

я проходила курс лечению в салоне http://valeoderm.com.ua/service/lecheni ... oy-bolezni
Анна Китова

Сообщение Wallomaya » 22 окт 2016, 13:51

сделать чистку.
Wallomaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение olyasha » 26 июн 2017, 04:12

Я специальные полоски покупаю.
olyasha
Новичок
Новичок

Сообщение Касима » 09 авг 2017, 20:02

а мне не помогает ничего, правда чистку не делала у врача, боюсь что потом раздражение будет сильное
Касима

Сообщение Amina » 10 авг 2017, 10:08

Могу вам посоветовать гель 3 в 1 Clean & Clear от черных точек https://rozetka.com.ua/clean_clear_3574 ... /p7081494/
Проверенный на себе! Рекомендую!
Изображение
Amina

Вернуться в Макияж