Преображение участка

Форум для тех кто сейчас в Киеве

Преображение участка

Сообщение Corver » 02 авг 2017, 11:39

Добрый день, надоел нам унылый внешний вид нашего участка дачного. Хотим как то его преобразить. Что посоветуете?
Corver
Постоялец
Постоялец

Re: Преображение участка

Сообщение EvgeniyZ » 02 авг 2017, 17:51

Ну, смотря что вам нравится. Я бы на вашем месте сделал бы клумбы и альпийские горки.
EvgeniyZ
Посетитель
Посетитель

Сообщение Valentain3 » 03 авг 2017, 17:52

Corver писал(а):Добрый день, надоел нам унылый внешний вид нашего участка дачного. Хотим как то его преобразить. Что посоветуете?

Привет, как вариант можно заказать в фирме озеленение своего участка. Можно застелить все рулонным газоном, будет очень красиво выглядеть.
Valentain3
Постоялец
Постоялец

Сообщение Вероника » 19 дек 2017, 12:31

Иногда достаточно одной-единственной клумбы и участок преображается. Цветущие цветы - это всегда яркий акцент на участке.
Вероника
Новичок
Новичок

Сообщение Аkkela » 19 дек 2017, 20:33

Мне очень понравился ландшафтный дизайн в японском стиле - были в Японии в саду камней. Абсолютный минимализм в оформлении навевает ощущение покоя, что, в принципе, и должно ожидать нас дома. Многие элементы для создания такого ландшафта можно найти и у нас - камни-валуны, зелёный газон, речной песок, деревья бонсай.
Аkkela
Новичок
Новичок

Сообщение Холодилька » 20 дек 2017, 10:18

Мне тоже японский стиль в ландшафтном дизайне нравится, но ... мне в нём не хватает ярких красок цветов. Дома, когда участок планировали, то в проекте предусмотрели много цветочных клумб. Причём, виды цветов выбирали так, чтобы яркие разноцветные пятна были практически постоянно - с самой ранней весны до поздней осени. Самые первые у нас зацветают крокусы, а после них нарциссы. На клумбе высадила разные сорта - от очень ранних до поздних. Каждый год добавляю новый сорт, для весны уже взяла на https://agro-market.net/catalog/cat/290/ луковицы на выгонку - цветок будет с махровыми, полными бутонами жёлтого цвета, такой, как на фотографии. Эти нарциссы, высаженные ранней весной, зацветут позже, чем те, которые высажены осенью и моя клумба будет радовать глаз своим цветением дольше, чем обычно.

Изображение
Холодилька
Новичок
Новичок

Сообщение Ncelli » 05 янв 2018, 23:11

Клумбы и цветы - лучший вариант, главное красиво посадить и продумать с чередованием цветения.
Ncelli
Посетитель
Посетитель

Сообщение Shrek » 07 янв 2018, 13:24

Можете поэкспериментировать с вьющимися растениями, типа плюща, особенно прикольно, когда есть беседка или садовая арка, чтобы обплетал. Если нет, тогда посадите себе георгины или же гладиолусы, очень украшают участок. Кстати, на сайте http://novaflora.com.ua/ есть много клубневых растений для озеленения вашей дачи, и создания необычных клумб и палисадника. Соседка заказывала себе там розы для продажи.
Shrek
Новичок
Новичок

Сообщение timoha » 17 апр 2018, 23:44

Я сейчас на даче собираюсь сделать садовые дорожки, уже купил щебень и отсев в Гостомеле http://300x.ua/gostomel/search/biznes/syre-materialy/otsev вот на этой доске нашел по выгодным ценам, хорошо сэкономил. Так что как решите облагораживать участок, все материалы на данном сайте ищите, тут часто интересные предложения появляются.
timoha
Новичок
Новичок

Сообщение olyasha » 20 апр 2018, 18:37

Спасибо за совет, пригодится
olyasha
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Я в Киеве