Преображение участка

Форум для тех кто сейчас в Киеве

Преображение участка

Сообщение Corver » 02 авг 2017, 11:39

Добрый день, надоел нам унылый внешний вид нашего участка дачного. Хотим как то его преобразить. Что посоветуете?
Corver
Постоялец
Постоялец

Re: Преображение участка

Сообщение EvgeniyZ » 02 авг 2017, 17:51

Ну, смотря что вам нравится. Я бы на вашем месте сделал бы клумбы и альпийские горки.
EvgeniyZ
Посетитель
Посетитель

Сообщение Valentain3 » 03 авг 2017, 17:52

Corver писал(а):Добрый день, надоел нам унылый внешний вид нашего участка дачного. Хотим как то его преобразить. Что посоветуете?

Привет, как вариант можно заказать в фирме озеленение своего участка. Можно застелить все рулонным газоном, будет очень красиво выглядеть.
Valentain3
Постоялец
Постоялец

Сообщение Вероника » 19 дек 2017, 12:31

Иногда достаточно одной-единственной клумбы и участок преображается. Цветущие цветы - это всегда яркий акцент на участке.
Вероника
Новичок
Новичок

Сообщение Аkkela » 19 дек 2017, 20:33

Мне очень понравился ландшафтный дизайн в японском стиле - были в Японии в саду камней. Абсолютный минимализм в оформлении навевает ощущение покоя, что, в принципе, и должно ожидать нас дома. Многие элементы для создания такого ландшафта можно найти и у нас - камни-валуны, зелёный газон, речной песок, деревья бонсай.
Аkkela

Сообщение Холодилька » 20 дек 2017, 10:18

Мне тоже японский стиль в ландшафтном дизайне нравится, но ... мне в нём не хватает ярких красок цветов. Дома, когда участок планировали, то в проекте предусмотрели много цветочных клумб. Причём, виды цветов выбирали так, чтобы яркие разноцветные пятна были практически постоянно - с самой ранней весны до поздней осени. Самые первые у нас зацветают крокусы, а после них нарциссы. На клумбе высадила разные сорта - от очень ранних до поздних. Каждый год добавляю новый сорт, для весны уже взяла на https://agro-market.net/catalog/cat/290/ луковицы на выгонку - цветок будет с махровыми, полными бутонами жёлтого цвета, такой, как на фотографии. Эти нарциссы, высаженные ранней весной, зацветут позже, чем те, которые высажены осенью и моя клумба будет радовать глаз своим цветением дольше, чем обычно.

Изображение
Холодилька

Сообщение Ncelli » 05 янв 2018, 23:11

Клумбы и цветы - лучший вариант, главное красиво посадить и продумать с чередованием цветения.
Ncelli
Новичок
Новичок

Сообщение Shrek » 07 янв 2018, 13:24

Можете поэкспериментировать с вьющимися растениями, типа плюща, особенно прикольно, когда есть беседка или садовая арка, чтобы обплетал. Если нет, тогда посадите себе георгины или же гладиолусы, очень украшают участок. Кстати, на сайте http://novaflora.com.ua/ есть много клубневых растений для озеленения вашей дачи, и создания необычных клумб и палисадника. Соседка заказывала себе там розы для продажи.
Shrek

Вернуться в Я в Киеве