Праздничное блюдо

Спонсор раздела: Кулинарные рецепты

Праздничное блюдо

Сообщение Anicka » 14 авг 2018, 12:07

Хозяйки, подкиньте мне идею какого-то праздничного блюда. У нас скоро планируется семейный праздник, нужно чем-то удивлять гостей, а мне кроме картошки с мясом, запеченных в духовке, ничего в голову не приходит.
Anicka

Re: Праздничное блюдо

Сообщение MiwinaLera » 14 авг 2018, 12:12

Я уже давно перестала мучить себя приготовлением праздничных блюд, по особым случаям заказываю еду на дом. В итоге это получается не так дорого, как может показаться, и при этом никаких хлопот на кухне.
MiwinaLera

Сообщение Rorika » 14 авг 2018, 12:17

А я бы так не смогла, мне готовка приносит огромное удовольствие, задолго до торжества я начинаю искать рецептики, потом потихоньку скупаю продукты. Автор, могу предложить Вам на праздник запечь мясо в духовке с баклажанами, помидорами и сыром. Получается очень вкусно, я сама недавно готовила такое блюдо.
Rorika

Сообщение illonka » 14 авг 2018, 12:25

Даже из таких простых ингредиентов, как картофель и мясо можно приготовить праздничное блюдо. В интернете есть очень много подходящих рецептов, например, можете приготовить фаршированный картофель с различными начинками по одному из рецептов на этом сайте. Также могу предложить запечь картофельно-овощную запеканку, это и просто, и вкусно.
illonka

Сообщение Zolotayaryba » 15 авг 2018, 16:32

Anicka писал(а):Хозяйки, подкиньте мне идею какого-то праздничного блюда. У нас скоро планируется семейный праздник, нужно чем-то удивлять гостей, а мне кроме картошки с мясом, запеченных в духовке, ничего в голову не приходит.

Есть еще беспроигрышное блюдо - лазанья. Ну и картошку с мясом тоже по разному можно приготовить. К примеру сделайте стейк https://myastoriya.com.ua/catalog/steyki/steyki-tiboun/, а картошку выберите самую маленькую, и запеките круглую в рукаве с чесноком. Она получится с корочкой и хрустящая сверху, а внутри мягка, это очень вкусно. Пару салатов что вам еще нужно?
Изображение
Zolotayaryba
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ianane » 27 сен 2018, 17:32

Можно на праздник побаловать себя чем то экзотическим. Я например на день рождение мужу покупала хамон https://jamones.com.ua/. Очень вкусное мясо. Муж оценил)
Ianane

Вернуться в Кулинария