Польза компьютерных игр

Польза компьютерных игр

Сообщение Дарья Светлая » 12 апр 2013, 20:18

То, что компьютер вреден для ребенка, думаю, знают многие. Но наше время диктует свои требования, и современные дети должны знать компьютер чуть ли не с пеленок. Поэтому хотелось бы немножко "обелить" репутацию компьютера, и в частности компьютерных игр, и подчеркнуть его весомую роль в развитии ребенка. О необходимости компьютерной грамотности я уже сказала. Отдельно бы хотелось сказать о пользе самих игр. Лично я - против стрелялок, хотя есть родители, которые считают, что такие игры "разгружают" психику и снижают агрессию ребенка. Я - за развивающие игры, там где нужно использовать внимание, смекалку, логику. А что думают о пользе компьютерных игр другие родители?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Польза компьютерных игр

Сообщение Ариша » 24 апр 2013, 18:36

Когда дочка была маленькой, мы покупали специальные развивающие диски для обучения. Сейчас их множество и они разбиты по возрастам. Благодаря этим играм ребёнок развивает логику и мышление. А также малыши могут отлично узнать цвета и формы. Но необходимо контролировать детей, где они лазят в интернете и количество времени потраченное за компьютером. Мы тщательно следили, чтоб дочка не проводила у компьютера более 1 часа в день.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Re: Польза компьютерных игр

Сообщение karolina76 » 18 окт 2018, 11:08

У нас стоит вот эта https://www.kickidler.com/ru/parent/ версия программы, чтоб контролировать ребенка, так как самостоятельно достаточно тяжело проконтролировать где он и что делает. Конечно в интернете есть и полезная информация, но дети чаще всего ищут совершенно другую).
karolina76
Новичок
Новичок

Вернуться в Развитие ребенка